Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 16:17     # 226
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Microsoft Natural Wireless Laser Mouse 6000
новое слово в мышиной эргономике

"Начать этот обзор я хотел бы с небольшого вступления, относящегося не только к рассматриваемой мыши, но и ко всей серии статей о мышах и клавиатурах Microsoft и Logitech средне-верхнего ценового диапазона. Из того, что я рассматриваю некоторое количество обзоров как последовательность глав в повести, но не только включённых в общий контекст, а и имеющих самостоятельное значение, следуют некоторые особенности изложения материала. Проводя аналогию с сериалами скажу, что подход Twin Peaks, который просто является очень длинным фильмом, для меня менее приемлем по причине того, что далеко не всем захочется читать все материалы серии. А вот в другом культовом сериале, the X Files, каждая отдельная серия (или пара-тройка) является отдельной историей, но полностью удовольствие можно получить, только посмотрев их все. В основном это наш выбор.

Данный подход подразумевает некоторое количество повторов постоянных блоков текста, ненавистный для части постоянных читателей «копи-паст». Однако, на самом деле, вариантов для выборы нет. Помучившись некоторое время над созданием какого-то общего для всех обозреваемых устройств материала я эту затею бросил, т.к. задача формализации не поддалась. Поэтому, если в описании мыши к примеру встретится блок из предшествующего обзора, или даже что-то будет повторяться на протяжении всей серии, то знайте — значит описываемое свойство у испытуемых очень сходно или же одинаково. Повторы посвящены тем, кто читает данную отдельную статью вне контекста серии."
grogi вне форума