Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2007, 12:35     # 1152
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
AGP жил AGP жив AGP будет жить или обзор х1650хt от HIS
"Давно собирался написать статью, да только руки не доходили…Сначала учёба, потом сессия, затем практика….Поэтому и получился такой разрыв во времени между покупкой и написанием статьи. Надеюсь, вы меня поймёте и не станете сильно пинать…
Введение
Обновить свою систему я давно хочу, но деньги как-то у меня всё не туда уходят (если кому интересно куда именно, то пишите). Так, что пока я решил обновить видеоподсистему, как наиболее хромающую в данной конфигурации (подробнее о ней я напишу ниже). Так как система использует ещё AGPx8, то выбор небогат, да и найти такую видеокарту довольно сложно…Долго я читал обзоры, сравнивал различные видеокарты, смотрел в прайсы нашего города (живу я в Нижнем Новгороде). И после довольно долгого раздумия выбор пал на AMD/ATI x1650 XT 256Mb HIS Ice Q Turbo. Почему именно на неё, сейчас я ответить наверное уже не смогу…может это было лучшее за ту цену которую за неё просили. Как альтернативу я рассматривал х1950про, но цена на неё была по разным прайсам от 6000 до 8000руб, что для такого апгрэйда я посчитал несколько дороговато. А х1650хт стоила около 4500руб. Можно было посмотреть что-нибудь из стана NVIDIA, но что-то или кто-то меня оттолкнул (хотя я не считаю себя фанатом марок). Покупал видеокарту я в конце мая (вот так). Ну да ладно хватит размышлять, пора переходить к делу."


Что будет урезано в Radeon HD 2900 Pro: новая гипотеза
Lexagon / 12.08.2007 13:52 / ссылка на материал / версия для печати
Вчера наши западные коллеги предположили, что игровой аналог FireGL V7600 тоже не потеряет в количестве шейдерных процессоров, и их по-прежнему будет 320 штук. Между тем, существуют предположения и о том, что часть функциональных блоков видеочипа R600 на видеокартах Radeon HD 2900 Pro будет отключена. Например, вот что предполагает китайский сайт HardSpell...

Указанный китайский источник имеет основания утверждать, что Radeon HD 2900 Pro всё же получит только 160 шейдерных процессоров, но сохранит 16 текстурных блоков, а вот число блоков растеризации будет уменьшено в два раза - до восьми штук. Разрядность шины памяти будет измеряться 256 битами.

Если опубликованная данным источником информация окажется достоверной, то Radeon HD 2900 Pro сможет отчасти реабилитироваться в глазах тех, кто обвиняет Radeon HD 2900 XT в недостаточном количестве текстурных блоков. Предполагается, что и преемник R600 будет иметь более удачное соотношение числа текстурных блоков, шейдерных процессоров и блоков растеризации.

AGP-версия Radeon HD 2600 Pro поддерживает UVD
Lexagon / 13.08.2007 07:50 / ссылка на материал / версия для печати
Неоднозначная ситуация с поддержкой UVD различными версиями видеокарт серии Radeon HD 2400 заставила прилично понервничать потенциальных покупателей. Допустим, сейчас не так много тех, кто может купить видеокарту Radeon HD 2400 в комплекте с приводом для воспроизведения дисков Blu-ray или HD DVD, но в будущем цена последних может опуститься до приемлемого уровня, и тогда поддержка UVD со стороны видеокарты могла бы пригодится.

Между тем, на рынок уже начали поступать AGP-версии Radeon HD 2600 Pro, которые в силу ограничений со стороны драйверов временно не поддерживают DirectX 10. Это обстоятельство настораживало, и некоторые потенциальные пользователи высказывали предположения, что UVD в AGP-версиях видеокарт серий Radeon HD 2600 и Radeon HD 2400 тоже может не работать.

Однако, на прошедшем вчера в Японии мероприятии представители AMD продемонстрировали систему на базе AGP-видеокарты Radeon HD 2600 Pro и процессора Sempron 3400+, которая воспроизводила видео с носителя Blu-ray, используя UVD для аппаратного ускорения декодирования H.264. Степень загрузки центрального процессора не превышала 50%.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../13/uvd_01.jpg
Отчёт об этом событии опубликовали коллеги с сайта OC Workbench. Таким образом, мы можем убедиться, что видеокарты серий Radeon HD 2600 и Radeon HD 2400 могут вдохнуть в старые системы с интерфейсом AGP 8x вторую жизнь, и позволят их владельцам смотреть высококачественное видео без особых проблем.

(C)_www.overclockers.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума