Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 19:02     # 111
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
«Нам не хватает защитников»

После ничьей со сборной Польши (2:2) главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что он доволен результатом и пожаловался на дефицит хороших защитников, а рулевой поляков Лео Бенхаккер выразил удовлетворение матчем и рассказал о перспективах в сборной Войцеха Ковалевского.

Пресс-конференция голландских тренеров-друзей началась через 25 минут после окончания матча. Российские журналисты от таких задержек отвыкли аж со времен Олега Романцева.

Лео Бенхаккер и Гус Хиддинк пришли одновременно. Первым взял слово главный тренер польской команды.

- Я сказал своим игрокам, что они плохо сыграли в первом тайме. И если мяч сначала ходил туда-сюда, то потом перешел в полное владение российской сборной. Многие игроки нашей команды играли без агрессии. И я понимаю, почему. Все-таки класс разный: у россиян разгар сезона, а у поляков, играющих в западной Европе, только начало. Однако во втором тайме сборная Польши заиграла, и мы забили два прекрасных гола. Могли забить третий. Неважно, пересек ли мяч линию ворот в этом моменте. До игры я говорил своим игрокам, что имею много вопросов перед выездом польской команды в Финляндию. Теперь все ясно, и я удовлетворен.

– Вы выпустили Йопа во втором тайме. Как вы думаете, почему он не играет в составе «Москвы»?

–Я не знаю, почему он сидит на скамейке запасных.

Но скажу, что мы внимательно следим за игроками, выступающими за пределами Польши.

Йопа вызвал в сборную целенаправленно и удовлетворен им.

– В процессе игры Хиддинк действовал в два номинальных защитника. Вы поняли это как его вызов?

– Хиддинк делал свою работу. Но я был занят своими заменами, поэтому не обратил на данный факт никакого внимания.

– Рассчитываете ли вы в отборочном цикле на Ковалевского? Ведь тот же Кущак далеко не основной в «Манчестер Юнайтед»...
– Ковалевский проделал огромную работу в предыдущих матчах.

Он важный член команды, но это трагедия для вратаря, что в настоящий момент он не имеет игровой практики.

Кущак – второй голкипер в МЮ, а Ковалевский – все-таки третий, и это говорит не в пользу игрока «Спартака».

Затем слово взял Гус Хиддинк.

– Вообще-то нам не всегда дарят аплодисменты (смех в зале). В первом тайме был привлекательный футбол. То ли мы создали его, то ли Польша просто спала... Мы протестировали свою команду, и скажу так: вести со счетом 2:0 против сильной команды – это еще не означает победить во всем матче. В целом я доволен, и даже второй тайм меня тоже удовлетворил.

Но хочу сказать своим футболистам, что игра длится не 45 минут.

Мы узнали, где нужно еще работать. А вообще, если бы мы выиграли 2:0, меня бы это не удовлетворило, потому что это означало, что мы уже на вершине. А нам нужно работать и совершенствовать свою «физику» и тактику.

– Провал команды в последние 30 минут связан с кадровым дефицитом? Не считаете ли вы, что четыре защитника в заявке – слишком мало?
– Дело не в этом. У нас очень много хороших полузащитников и форвардов. Но не хватает защитников. Поэтому мы вынуждены менять тактику. К сожалению, мы не имеем хорошей обороны, и может так случиться, что в отборочном цикле нам не хватит именно защитников.

Поэтому мы обязаны в товарищеских матчах проверить все возможные альтернативы их замены.

– Оцените игру вратарей. Кто из них имеет возможность сыграть в отборочном цикле?
– Я рад, что нам удалось проверить и Шунина, и Габулова. Отмечу, что Габулову уже почти 24 года. Шунина я бы не стал обвинять в пропущенных мячах, ведь организация игры в обороне во втором тайме был далеко не идеальной.

Пресс-конференция закончилась спустя ровно час после окончания матча.

«Газета.Ru»
cubanate вне форума