Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 09:11     # 298
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Мои радио-клавиатурки, радио-мышки и лазерная мышь Logitech G9
"Разгон – великое дело, но разгонять в последнее время стало слишком просто, быстро, а потому даже скучно. Разогнал и забыл, а что дальше? Околокомпьютерному народу приходится искать себе новые долговременные развлечения по вкусу. Распространение широкополосного доступа в Интернет позволяет обратить внимание на сетевые технологии. Немало времени у вас может занять выбор, перешивка и настройка роутера, к примеру. Справились? Попробуйте освоить какую-нибудь из версий Linux – тоже занятие не на один день. Некоторые переключаются на КПК и даже (тьфу-тьфу-тьфу) мобильные телефоны – насыщенность продвинутыми функциями вкупе с глючностью новых моделей даст вам прекрасную возможность убить немало часов, а то и недель жизни на освоение. Мы же на этот раз не будем так далеко удаляться от компьютеров, и обратим внимание на периферию.

Примерно год назад я написал заметку о том, что хотел бы продать беспроводную лазерную мышь Logitech MX Revolution. Разумеется, наш сайт не газета бесплатных объявлений, ничего продавать я не собирался, это был лишь художественный приём, но в каждой шутке есть доля правды – было бы лучше всего, если бы я продал эту мышь сразу после покупки. Краткое содержание для тех, кто не читал – мышь удобной формы с крайне неудачными, полуработоспособными кнопками "Вперёд" и "Назад", парой почти бесполезных кнопок One-Touch Search и Quick-Flip, громоздкой утилитой SetPoint и совершенно гениальным, чрезвычайно удобным колёсиком MicroGear, действующем в двух режимах. Первый – обыкновенная пошаговая прокрутка, обычно на 2-3 позиции за шаг, в зависимости от настроек драйвера. Второй – режим свободного вращения по инерции. Запускаешь колёсико, и перед тобой быстро проносится длинная статья или документ, причём ты мгновенно можешь остановить прокрутку на нужном месте, а для дальнейшей работы, при желании, переключить колесо в привычный пошаговый режим нажатием на колёсико. Заметка была написана "по горячим следам", вскоре после покупки, с нескрываемым разочарованием и раздражением от нерационально потраченных денег. Сейчас, по прошествии года, оценивая трезво и спокойно, я ничего не хотел бы исправить или изменить. На мой взгляд, Logitech MX Revolution – откровенно плохая мышь. Из достоинств могу дополнительно обратить внимание только на ёмкий встроенный аккумулятор, который, к тому же, довольно быстро заряжался. В противовес можно заметить, что переключение режимов работы колёсика MicroGear с помощью нажатия на него оказалось очень неудачным. Я даже не думал, что в таком количестве игр задействовано нажатие на колесо мышки. Приходилось как-то обходиться без этого, поскольку неудобной утилитой SetPoint я не пользовался, а далеко не все игры позволяют переназначить комбинации клавиш. Мышь Logitech MX Revolution очень удобно лежит в руке и выглядит очень красиво, так что это неплохая игрушка для украшения компьютерного стола, ещё её можно просто держать и получать удовольствие от ощущений, но она не годится для того, чтобы работать. В общем, думаю, вы поняли, что эта мышь мне активно не нравится."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума