Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2008, 05:43     # 1958
Игнад
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет всем! Наконец-то сегодня добился своего, и проблема с не определением диска была решена! Начал с того, что вскрыл корпус, на выключенном системнике выдернул шлейф диска (250ггб) который не определяется, но в биосе по названию был прописан. На этом диске было только ценные для меня видео и фото семейное и знакомых за 4 года. Далее запустил комп, все работает, так как первый диск на 160 ггб переустановлен и поделен был на 2 части под систему 30 ггб и остальное под всякий хлам. Выключаю снова и уже подключаю только один диск 250 ггб, смотрю в БИОС, диска нет!? Пробую поменять шлейфы местами, диск прописался все же. Дальше вырубаю снова системник и подключаю первый на 160 с системой уже, нечего не происходит? Диск не грузиться оба диска подключены. Я вспомнил, что когда новый диск я покупал по лету, то было подобное, что сразу же подключил диск, а он невиден был, типа не отформатирован не в какую систему (NTFS FAT32) в конце концов, я снова выруб все, подключил свой первый на 160 с сисетмой один, запустил, он один пошел конечно, определился и загрузился. Снова выключаю и подключаю уже на 250, смотрю в БИОС, он встал, прописался, запускаю и все работает! Не какие фишки я на тыловой стороне не переключал, там где шлейфы подключаться. Первый диск на 160 определен как мастер автоматом, ну а второй прописался сам. Я понимаю, что проблема была либо в шлейфе, или в определении второго диска. Так как на кануне я вырубал шлей диска на 250 ггб и на его места подключал другой жесткий диск с работы. Скорое всего вот это и сыграло в злую шутку, чего я сразу и не заметил. Всем спасибо, удачи!