Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 08:06     # 320
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Мышь Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0
Достойный вариант в славном семействе, но уже сильно пожилой

"Родословная героини сегодняшнего обзора восходит к славному предку — MS IME v1.0 (как сокращённо называются IntelliMouse Explorer). Сразу напомню, что IntelliMouse означает наличие колеса прокрутки с возможностью нажатия, но без горизонтального скроллинга, и двух дополнительных кнопок, изначально «Назад» и «Вперёд» в браузере. Считаются такие мыши пятикнопочными, хотя на самом деле колесо выполняет три функции, и органов управления таким образом семь. На сегодня это некий минимум органов управления, ниже которого опускаются только самые дешёвые мыши. Либо предназначенные для специальных применений, к примеру — дорожные, ноутбучные, в которых функциональность часто принесена в жертву компактности. А вот Explorer — это форма, которая с некоторыми изменениями жива до сих пор. К сожалению, в точности форма первого эксплорера не была повторена ни разу, хотя вариаций на тему очень много.

Та славная мышь из одной из первых попавших в Россию партий трудится на моём рабочем столе с 1999 года, и до сих пор остаётся основной рабочей мышью. В промежутках между тестами других грызунов. Главный камень преткновения для перехода на другой манипулятор — прочно запавшая в сердце форма и кнопки. Сидит она в руке как влитая, а кнопки сами подставляются под пальцы. Довольно давно я хочу поменять ту древнюю мышку на что-то новое, с современными ходовыми характеристиками, но пока безуспешно. Не стала ей заменой и тестируемая сегодня младшая двоюродная сестричка, почему — скажу в конце.

Дома, где требования к форме мыши мягче и крайне приветствуется беспроводное подключение, я два года использовал A4 Tech RP-680, до сих пор живущую на другом рабочем месте. А последний год вполне справляется со своими обязанностями Microsoft Wireless Laser Mouse 8000, но для плотной работы симметричная форма её всё же менее удобна, чем у предназначенных исключительно для правой руки Эксплореров. И колёсико гадкое без клика.

Тем интереснее было попробовать в работе третью версию, по форме — Эксплорер и с дискретной прокруткой. Хотя мышь весьма старая, но вполне актуальная, и даже популярная среди игроков. Да и на сайте производителя она позиционируется как игровая. Так что обзор её лишним не будет, тем более что у нас на сайте она не рассматривалась и мне под руку раньше почему-то не попадалась.

Разъяснения относительно качества фотографий и повторов в тексте здесь. А здесь на одном столе несколько вариантов эргономичной формы, предложенной Microsoft девять лет назад и ставшей легендарной. IntelliMouse Explorer в исполнении MS и Razer."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума