Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 08:12     # 830
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
“Боевой топор и холодильник”: кулеры для видеокарт XIGMATEK BATTLE-AXE VD964 и AURAS Fridge
"Совсем недавно для меня стало откровением, что альтернативные системы охлаждения для видеокарт практически не пользуются спросом, о чём мне не без сожаления поведал директор одного из крупных компьютерных центров. Очень странная ситуация, поначалу посетовал я, ведь в большинстве своём референсные кулеры для видеокарт обладают невысокой эффективностью охлаждения, либо, зачастую, довольно высоким уровнем шума при приемлемой эффективности. Почему же в таком случае пользователи не спешат в массовом порядке менять родные системы охлаждения? Ответ, на мой взгляд, довольно прост – опасаются потерять гарантию на видеокарту, так как снять систему охлаждения без следов (хотя бы без тех же насечек на винтах крепления, не говоря уже про соответствующие стикеры) сможет далеко не каждый, а при выходе видеокарты из строя это окажется достаточным поводом для отказа в её обмене. Вот и терпят геймеры высокий уровень шума и закрывают глаза на дополнительный источник тепла внутри корпуса системного блока. Ну а когда приходит окончание гарантийного срока на карту, то чаще всего она становится уже недостаточно быстрой в современных играх, чтобы оправдать дополнительное приобретение и замену системы охлаждения.

Однако, существует категория пользователей, скромно именующая себя оверклокерами, которые знают, как минимум, немного больше подавляющего большинства людей, когда-либо работавших за персональными компьютерами, и которые, самое главное, знают зачем им это нужно. Конкретных персоналий, думаю, здесь приводить не нужно, вы и сами знаете о ком я (ну хватит уже улыбаться самому себе в зеркало), вот для этой немногочисленной аудитории мы регулярно и пишем статьи, предварительно тестируя и всячески испытывая новые “железки”, включая системы охлаждения для видеокарт. В качестве последних сегодня мы с вами изучим две новинки от компаний XIGMATEK и AURAS, с оригинальными и даже в какой-то степени смешными относительно их предназначения названиями. Но обо всём по-порядку."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума