Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 18:18     # 317
nom
Full Member
 
Аватар для nom
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 637

nom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собой
Томский переполох
Футбол - Премьер-лига-2008


Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов и главный тренер команды Мирослав Ромащенко намерены покинуть свои посты.

Как сообщает официальный сайт «Томи», о своем решении Степанов заявил в воскресенье на пресс-конференции после крупного домашнего поражения команды от самарских «Крыльев Советов» в 20-м туре чемпионата России (0:4).

«В том, что сегодня произошло на футбольном поле стадиона «Труд», да в общем-то происходило и в предыдущих двух матчах на этом же стадионе, доля моей вины близка к ста процентам, - сказал Степанов. - Я допустил непозволительное мальчишество, являясь директором ФК «Томь», уверовав, видимо, на каком-то этапе в непогрешимость принимаемых мною решений. И совершил роковую ошибку, пригласив этих необстрелянных молодых тренеров (Мирослава Ромащенко и Валерия Кечинова) возглавлять футбольный клуб, провинциальный клуб, в не самый простой для него момент жизни».

«Поэтому всю меру ответственности за безликую и безвольную игру команды, за то, что видели и говорили с трибун болельщики, я беру на себя. Во вторник на запланированном общем собрании некоммерческого партнерства я буду просить о моей отставке, - сообщил Юрий Степанов . - Приглашение Ромащенко - это от начала и до конца моя инициатива, рокировка тренеров не принесла результатов, а точнее, принесла отрицательный результат. Поэтому я готов взять всю меру ответственности на себя. Скорее всего, за эти почти 17 лет работы в клубе на многие вещи взгляд у меня «замылился», наверное, и в кресле руководителя клуба должен появиться новый человек».

Мирослав Ромащенко , который на этой же пресс-конференции также заявил о намерении уйти в отставку, отметил, что настало время что-либо менять в команде.

«Во-первых, я хочу извиниться за команду во втором тайме перед вами, перед болельщиками. Мне стыдно. Комментировать второй тайм нет смысла, потому что это были две разные команды в первом и втором таймах. Причины мне пока неизвестны, но я думаю, что наступил момент, когда что-то надо менять», - сказал тренер.

«Ребятам я сейчас озвучил свою позицию и свое решение. Озвучу его и здесь. Не получилось сделать то, что хотели, я думаю, что команде нужен новый тренер, и время для того, чтобы исправить ситуацию, у команды есть», - добавил Ромащенко.

Мирослав Ромащенко, ранее работавший с дублирующим составом московского «Спартака», возглавил «Томь» в июне текущего года, сменивший у руля команды Валерия Петракова. Его помощником в томском клубе стал Валерий Кечинов, еще один бывший спартаковец.

Напомним, что все голы в поединке «Томь» - «Крылья Советов» были забиты во втором тайме. Дубль оформил Андрей Тихонов, в первом случае реализовавший пенальти, чешский легионер Ян Коллер отметился своим первым голом в российской Премьер-лиге и результативной передачей, а Евгений Савин довершил разгром томичей.

После этой победы в активе команды Леонида Слуцкого стало 30 очков, и по этому показателю она вышла на шестое место. У «Томи» осталось 22 очка (12-е место).

По материалам РИА Новости
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
nom вне форума