Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 22:34     # 1538
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Gainward HD 4850. CrossFire и мастштабирование в различных условиях. Часть 1.
""Я всё-таки это сделал!" – моё ликование, наверное, слышали даже соседи.. ))
Эту статью я задумал написать ещё в конце августа этого года, однако в силу огромного количества субьективных и обьективных причин мне не удавалось этого сделать. Сначала мне задержали доставку моей матплаты, затем я потерял время на поисках мостиков для CrossFire которых не оказалось в комплекте с видеокартами, потом я кучу времени провел в анализировании множества тестов и подборке методики тестирования, в какой-то момент, я просто не мог заставить себя заняться этим делом по причине отсутствия у меня нужного количества тестовых приложений и т.п. За это время я успел написать на ПС 2 статьи: про бюджетную материнку Foxconn для 775 сокета, и про «инвалида-9800 GT». Собственно последняя и стала отправным моментом к написанию этого материала, так как в ней я впервые проверил методику тестов видеокарт, т.к. без этого писать статью такого масштаба было бы глупо. И разумеется меня подтолкунул обьявленный на сайте "Конкурс статей"
Я много раз серьёзно менял тематику тестирования, и в итоге пришел к теме масштабирования CrossFire в зависимости от частоты и типа CPU, т.к. обычных тестов уже предостаточно, но ходит множество споров какой же всё-таки нужен процессор для того чтобы связка раскрылась. При этом мнения бывают диаметрально противоположные, но всё же большинство утверждает что частота процессора должна превышать 3ггц и стремиться к 5ггц...
Кроме того мне было интересно, хватит ли для одиночной карты низкочастотного квада."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума