Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 13:33     # 29
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от lemik Посмотреть сообщение
У меня просто был чёрный экран в процессе установки. подозреваю, что мои видюха с монитором некорректно опознались, или драйверов каких-то не хватало.
Будете смеяться, но столкнулся именно с таким явлением только сегодня - принесли на работе дешевый ноут Asus K50IJ - там стоит китайский Red Flag, все бы ничего, это RPM-based дериват и все знакомо, но блин, там даже иксы не стартовали. Починил. Запустился КДЕ.... на китайском. Ладно, снес, остался английский, так они его все равно местами перекорежили что китайский вылезает везде. Хотел обновиться - фиг, нету ни сетевого интерфейса, ни вайфая. Решили снести, сразу скажу - Убунту даже не пробовал. А вот Федорка к моему огромному сожалению повела себя именно так - лайв грузится, и слышно по приводам, но экран черный и пустой. Вы знаете, 5-15 минут гугления и все исправляется в моем случае одним параметром ядру: i915.modeset=0 (разумеется это для моего варианта и моей видяхи, сомневаюсь что универсальное решение, впрочем принцип отключения modeset может пригодиться многим, просто для нужного драйвера видяхи). Согласен, прискорбно что не заработало сразу, но стоит ли кричать что Fedora теперь вообще не может работать??? Более того, есть ли это отсталость или ущербность Федоры? Наоборот! Следствие того что она впереди планеты всей - они одни из первых включили modset и plymouth в релиз для большинства видеокарт, именно готовя десктоп дистр для пользователей, чтобы загрузка была быстрой и красивой. Ну а что недоработали, ну это конечно плохо, только не ошибается тот кто ничего не делает.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lemik Посмотреть сообщение
Написал в "федорные" форумы, 2 дня ждал, ответа не получил
На fedoraforum.org? Ссылку можно? Чего не написали здесь?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума