Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 23:46     # 202
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Не работает "sfc /scannow" - глюкнулись системные файлы?

Здравствуйте, полгода назад я установил Windows XP SP2 с почти оригинального (сам копировал) диска и тут же поставил SP3. Все обновления всегда скачивались без проблем.
Недавно попробовал поставить программу для работы с мобильником (Nokia PC suite, шла на диске вместе с телефоном) и получил сообщение, что она не может зарегистрировать какие- то DLL. Меня это удивило - ставил я под админом. На другом компе прога стала на "ура". Запустил я чекдиск - бэд-блоков нет. Тогда я попробовал запустить "sfc /scannow" - проверить системные файлы и получил сообщение:

Цитата:
Files that are required for Windows to run properly must be copied to the DLL Cache
Insert your Windows XP Professional Service Pack 3 CD now.
То есть просит вставить диск с виндой. Я пробовал разные диски - и тот с которого ставил (Windows XP SP2), и Windows XP SP3, и даже скачал все три оригинальных образа, любезно предоставленные здесь и здесь юзером Liza V и пробовал их тоже. И всегда получал одно и тоже сообщение:
Цитата:
The CD you provided is the wrong CD.
Please insert the Windows XP Professional Service Pack 3 CD into your CD-Rom drive.
То есть, диск неправильный. Тогда я попробовал снова запустить инсталляцию и хотел было выбрать опцию исправить существующую систему, ан нет - не было такой опции. Я сразу получал карту разбивки дисков с вопросом на какую партицию установить.

Вопросы:
1.Можно ли как-то "починить" систему без переустановки?
2. Какой диск надо было вставлять, если вторая часть регистрационного номера системы у меня - 640?
3. Возможно, мои проблемы из-за того, что система стоит на диске SATA?

Заранее спасибо.
lemik вне форума