Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 18:23     # 262
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Из моих прошлогодних предложений:
  1. Сократить количество номинаций до 25, чтобы помещались на одной странице (а то на вторую мало кто заходит). Да и вообще, 45 номинаций это слишком много. У меня даже возникло ощущение, что в некоторые темы юзеров пришлось буквально пинками загонять, чтобы они проголосовали.
  2. Победители конкурса не могут участвовать в тех же номинациях в следующем году. Это исключит варианты типа ИМХО-Победитель 2005,6,7,8,9... По-моему, так будет интереснее, а заодно добавятся новые участники.
  3. Когда предлагают кандидатов, то надо хоть как-то обосновывать эти предложения (желательно со ссылками) и добавлять это в шапки соответствующих тем конкурса. А то получается - я предлагаю, а вы сами догадывайтесь почему.
  4. После окончания конкурса, авторитетное жюри (в лице Ксюхи, например) выберет ИМХО-Избирателя из наиболее активных. Это будет дополнительный конкурс. У всех форумчан появится равная возможность проявить свои творческие способности в пиаре кандидатов и в темах будет оживление.
Из новых.
1) Имхо, надо скрывать результаты голосования, как это было раньше. Ничего не увидишь, пока не проголосуешь. А то в некоторых темах юзеры чисто стебались и "выравнивали" номинантов. Будем голосовать честно.

2) Тут Breeze навёл на одну плюшку:
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
девятерых из верхней десятки я угадал, т.е. проголосовал за них
Так давайте устроим тотализатор!
Принцип действия: после составления списка номинантов даётся неделя на обдумывание (каждый юзер отмечает одного номинанта в каждой теме), а потом уже голосование. По итогам определяется ИМХО-Везунчик, который угадал больше всех. Тогда будет интерес голосовать во всех темах, потому что больше шансов угадать.

3) Ещё плюшка:
Цитата:
Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
большинство просто даже не в курсе
В качестве объявления о начале конкурса и для привлечения юзеров можно использовать кликабельный pop-up секунд на 10 (можно с опцией "больше не показывать"). Небольшой, как о новом сообщении в приват. Текст примерно такой:

Прими участие в ИМХО-конкурсе!
Голосуй с нами, выбери лучших!

(это окно закроется через [timer] секунд)
[checkbox] больше не показывать

По клику переход в раздел конкурсов.
Всё это красивенько оформить и пусть выскакивает при загрузке главной страницы.

В общем, предложения довольно простые и очевидные, но с прошлого года так ничего и не сделали. А ведь технически тут нет ничего такого сложного, имхо. Зато это могло бы повысить активность юзеров и привлечь новых.

PS Не повторять косяк с ИМХО-Открытием, ведь это единственный доступный конкурс для новичков.

PPS И ещё:
В ИМХО-Подписи надо сразу показывать эти подписи.
В ИМХО-Аватаре надо сразу показывать аватары.
Раньше так и было, а теперь забили.

PPPS Я всё-таки думаю, что для обсуждения нужна отдельная тема. В прошлом году мои предложения никто не читал - их просто не заметили за кучей поздравлямсов, которые тоже никто не читает. Если продолжим в этой теме, то так ничего и не будет: опять начнутся поздравления, споры кто круче голосовал и какое пиво выставлял.
И всё опять похоронится на целый год.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума