Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 07:51     # 3805
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток
1С 7,7 (бухучет) Самописная конфа.

При создании отчета с использованием бух итогов
Код:
	би=создатьобъект("БухгалтерскиеИтоги");
	би.опции(1,0);
	би.использоватьсубконто(ВидыСубконто.Точка,выбточка,1,0);
	би.выполнитьзапрос(начдата,кондата,"Ав,Дол",,,1,"Операция","СК");
...
на текущий момент стоят итоги первого квартала. На второй квартал не перешли. Это у меня в отладочной. Рабочая дата 1/04. Если оператор установил конечнуюя дату (по умолчанию) 30/04 то в 4 строке выдает ошибку Бух итоги не рассчитаны.
Вопрос: а как проверить какие итоги у меня стоят.
Нарисовал проверку:
Код:
	Если (не(би.НачПериода()>кондата)) или (ПустоеЗначение(кондата)=1) тогда
		кондата=би.НачПериода()-1;
		Если кондата<начдата тогда
			начдата=кондата;
		КонецЕсли;
		Сообщить("За указанный период итоги не рассчитаны");
		Сообщить("Установлен ближайший возможный период");
	конецЕсли;
Так она почему то выдает у меня при тестировании би.НачПериода()="01/04/10" при условии что у меня стоит период 1 квартал
А в рабочей, при условии что стоит второй квартал, возвращает первый.

Суть втом что мне надо просто узнать до какого периода рассчитаны бух итоги, дальше код напишу сам.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума