Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 08:20     # 245
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток.
В очередной раз дома помер виндовоз. Соответственно XP SP3, лицензионный, все обновы стоят (сам обновляется).

Вот на работе сижу и ищу возможные варианты решения проблемы. Уж больно не хочется сносить и ставить заново.

Собственно вот сам процесс умирания:
Дочка три дня доставала меня просьбой поставить ей игруху. Доконала, начал ставить ей Sims2 (отмазка типа что на её диске сидит вирь больше не проканывала. Она притащила другой диск.)

Первая ошибка (вернее вторая, первая - не надо было ставить), которую я допустил это то что не отключил с самого начала инет, а сделал это в процессе установки (минут через 10) отключением "Подключение по локальной сети"

В процессе установки в папку system32 скопировалось очень много DLL. Далее начался процесс установки самой программы и комп конкретно задумался. Он не висел, работал, но реагировал очень медленно. Инсталляха висела белым окном и не подавала признаков жизни (кроме обращения к HDD)
Где-то на 20 минуте мне надоело ждать, умудрился запустить диспетчер задач. Грохнул инсталляцию, на что она мне ответила какую то бредятину типа "Процесс установки не завершён, можете попробовать установить повторно" и "Установка завершилась успешно, возможно вам надо установить директ-х"
Перегрузил комп, на что он мне ответил "Виндовоз не активирован, активировать" отвечаю да (нет - вываливается на логин/пароль) Далее долго думает и выдает ошибку у приложения msoobe.exe "память не может быть RED" и возврат на логин/пароль.

Могу войти в систему только в защищенном режиме. Все остальные завершаются как описано выше.
Хоть и не очень на это рассчитывал, но сделал загрузку последней удачной конфигурации и сделал откатку системы на день до установки Sims - ни то ни другое не помогло.

У самой игрухи в логах нашел что она изменила только 2 DLL-и. Обе нашел в четырёх разных папках (сервиспак, i360 и ещё что то). Три идентичны (по размеру, дате и содержимому), а четвертая нет. Все эти папки имеют дату 2009 года (кроме четвертой, та вообще 2002)
И вообще, если смотреть по дате, то на дату и время установки игрушки в системе не произошло ни-че-го.

Загрузился в режиме протоколирования загрузки, искал где это протоколирование упало - не нашёл (Кстати, просветите, где их смотреть). Посмотрел в журнал событий: Система, приложения.
По хронологии видно, что с начала не запустилась какая-то служба (не помню только какая). Полез смотреть службы и приложения, а там пусто (то есть не отражается ни одной службы).

На этом пробовать что либо сделать с компом перестал, т.к. все мысли закончились.

Итог. Есть комп, ХР SP3, винда требует активизации. При согласии - ошибка приложения msoobe.exe "Память не может быть RED". Могу зайти только в защищенном режиме (остальные режимы не грузятся, та же ошибка).
Если кто сталкивался или есть какие мысли - подсобите плиз

PS извините если что не так. Пишу по памяти. Если что не понятно - уточню
PS2 Нашел что за msoobe.exe (подсознательно догадывался что это программа активации Windows) попробую вечером запустить msoobe /a, но что то мне подсказывает что ни чего не получится.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 28.06.2010 в 08:29.
Alex Dark вне форума