Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 00:10     # 99
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Начались проблемы с инетом. Где-то после восьми вечера рвётся соединение, а подключиться вновь не удаётся. Выходит сообщение типа "Ваше доменное имя не разрешено в этом домене". Через 5-10 минут начинает выдавать ещё что то (забыл что там писалось).
Посидел, покумекал, догадался что провайдер набрал клиентуры. Сейчас час пик, всем зарегиться не возможно.
Подключиться получилось только где-то часа через два. Предположение подтвердилось. И так в течении недели.
Наконец мне это надоело, звоню в техподдержку.
Девка с мерзким визгливым голосом.
- Здравствуйте, техподдержка Алена. Я вас слушаю.
- Здравствуйте. У меня отвалился инет а подключиться не получается.
- Какое сообщение об ошибке выдает.
- "Ваше доменное имя не разрешено в этом домене"
- Попробуйте подключиться через 5 минут
- Скажет "Ошибка такая-то"
- Давайте проверим настройки вашего подключения.
- Зачем? С настройками всё нормально. Я 10 минут назад сидел в инете меня выкинуло и не могу подключиться.
- Вы не хотите проверить настройки вашего подкючения?
- Зачем? Они нормальные.
- Вы отказываетесь от техподдержки?
- Нет.
- Давайте проверим настройки вашего подключения.
- Давайте

Проверяем настройки. Все нормально.

- У вас есть антивирусник?
- Да.
- Отключите его.
- Зачем?
- Это он блокирует соединение.
- Э... а как же антивирусная защита?
- Если вы заплатите абонентскую плату за интернет за три месяца вперёд мы вам бесплатно предоставим антивирусную защиту на эти три месяца

(Судя по всему заключили антивирем договор, т.к. лицензия по типу тех что распространяется в журналах, но только на 3 месяца)

- Какую?
- Программа такая-то. Отечественный лидер на рынке защиты от вирусов.
- У меня она уже стоит.
- Возможно вы ее не правильно настроили. Если вы получаете лицензию от нас, то наши специалисты в удобное для вас время настроят вам антивирусную программу.
- Зачем мне ваша бесплатная, если я себе уже купил.
- Тогда отключите её.
- Зачем?
- Вы отказываетесь от тех поддержки?
- Нет.
- Тогда отключайте.
Тут я себя почувствовал немного идиотом и на всякий случай отключит антивирь. А вдруг....
- Все отключил. Соединение не устанавливается, ошибка та же.
- У вас установлен фаервол.
- Нет.
- Давайте проверим, зайдите туда-то.
- Девушка. Зачем мне проверять фаервол? Он у меня в антивируснике имеется. Если я отключил антивирусник, значит отключил и фаервол.
- Вы отказываетесь от техподдержки?
- Нет.
- Открывайте ...

Я ни чего не делаю, а только соглашаюсь с ней, и в конце концов мы типа того открыли Бранд-майора и убедились что он отключен.

- Возможно что у вас что то с оборудованием. Поврежден кабель или не правильно работает сетевая карта.

- Девушка, а почему у меня часа через два соединение восстанавливается и инет работает?
- Как так?
- Очень просто. В районе восьми вечера начинаются проблемы. В районе десяти вечера у меня проблемы исчезают.
- Такого не может быть. Все-таки у вас проблемы с внутридомовым оборудованием. Жара. Вот и отказывает. Я зарегистрировала вашу заявку специалисты проверят оборудование и заодно зайдут к вам проверить ваше соединение. Вам когда удобнее, что бы вы были дома? Утром или вечером?
- Вечером после 18-00
- Наши специалисты ходят с 8-00 до 17-00 у них такой рабочий день. Когда вам удобнее что бы они к вам пришли.
- Вечером после 18-00
- Они не работают так долго.
- Зато я работаю до 17-00 и в 18-00 уже дома. И мне удобно после 18-00
- В-ы-ы отка-а-азыва-а-етесь от техподдержки (протяжно и как мне показалось очень радостно заявила девушка)
- НЕТ!!! Но я не могу быть дома раньше чем в пол шестого.
- Тогда наши специалисты проверят только внутридомовое оборудование и претензии на отсутствие интернета будет не обоснованны, так как специалисты не могут проверить ваше соединение. Вы согласны?
- ДА....
и бросил трубку.

PS. Я имел счастье общаться ТРИ раза с этой девушкой. Так получалось что каждый раз я натыкался именно на неё. Разговор не особо сильно отличался разнообразием и попытки вывести его на реальное решение (не с ней конечно, просто пытался кого нибудь вызвать из админов) натыкались на фразу "Вы отказываетесь от техподдержки". Пока в очередной раз не попался новенький пацан, загрузив которого умными фразами "пинг на майлру не идет" "трассировка заканчивается на айпишнике таком-то" и добил фразой "Да у вас скоро ДНС рухнет"
НА что он ответил. Вы знаете, я сегодня первый день. Давайте я позову кого нибудь.
Парень, который подошёл и выслушал меня, долго что то пытался рассказать о технологии работы интернета, о том что они настраивают новое оборудование и т.д. В конце концов сдался и сказал. Потерпите немного. У нас в вашем районе менеджеры столько наподключали новых абонентов, что всех желающих вечером подключить не можем. Вот и откидываем автоматом тех у кого активности нет более 30 секунд или активность более 2-х часов.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума