Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 10:44     # 70
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Может и большое количествр людей привыкает к старым вещам, но там где выпускаются Приусы система немного другая.
Это как с Косово: случай исключительный, только в чем исключительность - неизвестно.
Никакой другой системы нет. Есть маркетинг со стороны компании и нерыночные методы со стороны государства. Кто эти методы проталкивает и для чего - отдельный очень интересный вопрос
Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Только сегодня телефоны в этой стране где выпускаются эти автомобили дают бесплатно, главное чтобы ты согласился продолжить контракт на год.
А в чем бесплатность? Это классическая продажа в кредит, только названная по-другому. Надо меньше обращаться внимание на слова, а больше на суть.
Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Во всем мире наоборот за пакетики начали в этом году денежки брать,
не путай: упаковка везде бесплатная в обязательном порядке, а платные только пакеты-сумки. Если к цене колбасы добавлен рупь за упаковку - смело иди в милицию или потребнадзор.
Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Строишь гараж - на 300 лет. Дорогой это не крепость, и не космодром, это всего лишь гараж. Натаскать бетона и загнуться в нем, сделать 3 этатжа вниз, чтобы было круче чем у соседа?
А почему не на 300, собственно? Если я на своем участке строю гараж, то хочу, чтобы он и детям послужил и внукам. Другое дело, что ты производишь подмену понятий: разговор о долговечности гаража, а вовсе не о его размерах.
Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
По поводу мобильников. Так если следовать твоей логике и пользоваться мобильником 10 лет, представляешь сколько электроэнергии надо было бы затратить чтобы зарядить сегодня мобильники 10летней выдержки?
Так вот если бы ты просто подсчитал, я думаю был бы другого мнения.
Сколько же? Вопрос задан как риторический, но ничего риторического в нем нет и в помине. Хочешь сказать что аккумуляторы 10-летней давности имели принципиально меньшее соотношение отдаваемой мощности и мощности потребляемой при зарядке? Подтверди. Или ты и сам не считал?
vovik вне форума