Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 20:04     # 6
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
у меня пассивное охлаждение видеокарт
смертельный номер для игрового компа, но вам виднее...
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Я говорил о Москве
мне знакомо это место
выбор price.ru - правильный. Яндекс.Маркет - редко, для уточнения деталей, ссылок на описание и т.п.

Основа поиска - спец. магазины с хорошим складом и давно существующие на этом рынке
oldi.ru , fcenter.ru , www.citilink.ru их достаточно. у каждого свои предпочтения и , наверное, вам линков накидают.

Думаю, что попали под Рождественскую распродажу и для своих чад купили чото с SLI, а нового завоза еще не было. Есть возможность - потерпите и через 1-2 недели что-то изменится.
найти SLI щас проще для AM3, но для 775 и в правду не видать.. хотя я не много времени потратил..

Ответ на вопросы таков
1. если искать новую платформу, то я бы думал о 1155, анорсированной в январе 2011. Всё уже есть в продаже, Хотя до нормальных цен дело еще не дошло и нужно ждать до февраля.

2. выбор e6850 - i3 : i3 легко потянет то, что делал 6850, т.к. 3 GHz и кэш по-больше, не вижу проблем. Я уж не говорю о тех. процессе, новом ядре и т.п. (Это замечание качается и Pentium G6950, о котором спрашивали. )

3. принципиальный выбор между 2 и 4 ядрами. Понятно, сто сейчас 2 ядра с лихвой хватит, но за короткое время всё может изменить. Оптимизация игр идет полным ходом и они получают многопоточность, что с 4-я ядрами будет ощутимо

Понятно, что деталей еще много осталось(тех. процесс, набор команд и т.д.). но в кратце так..

моё субъективное мнение - всё здесь как-то не так. зачем SLI для старой видяхи с пассивным охлаждением, почему хард нагревается до 47, если выше 40 - нужно думать, что где-то плохо дует.

Откуда столько проблем на Асусах класса WorkSation, если подобные материнки сто лет стоят без проблем и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Val14; 10.01.2011 в 22:14.
Val14 вне форума