Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 21:37     # 74
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow

Организаторы «Дакара» дисквалифицировали Алеша Лопрайса

Чех Алеш Лопрайс выступающий на «Татре» дисквалифицирован организаторами гонки. Во время 9 этапа у Лопрайса возникли технические проблемы — у него сломался турбонаддув. В итоге он не смог преодолевать дюны и был вынужден избрать другой путь. Организаторы же установили контрольные точки на вершинах дюн. Таким образом, Лопрайс не прошёл контрольные точки, за что по регламенту полагается дисквалификация.

Лопрайс: «Я хочу поблагодарить всех фанатов, друзей и партнёров, поддерживавших нас в достижении цели, которую мы поставили себе. Во время девятого этапа произошла фундаментальная поломка турбонаддува. Критическое падение мощности до 30 процентов позволило нам добраться до финиша спецучастка, но мы не могли пройти контрольные отметки, которые располагались в дюнах пустыни Атакамы.

Несмотря на то, что у нас невероятно конкурентоспособная команда, которая хотела бороться с «КАМАЗами», решение судей было бескомпромиссным: исключение из гонки за пропуск нескольких контрольных точек.

Мы смирились с этим решением. Я в долгу перед своей командой. Милану Холану я благодарен за постройку машины и её обслуживание, Йозефу Калине — за отличную навигацию. Конечно, трём механикам — Радиму Пустеховскому, Лео Лопрайсу и Жарде Халфару — спасибо за превосходную подготовку машины. Все они внесли свой профессиональный вклад.

Несмотря на то что нас остановила непредвиденная техническая проблема, чего на «Дакаре» исключать никогда нельзя, я доволен нашим выступлением. Мы выиграли два этапа и постоянно оказывали давление на тройку лидеров, что придало нам уверенности в своих силах и энергии на будущее. Мы близки к своей цели, действительно близки
».

«Дакар-2011». Этап-10 (Копьяпо — Чилесито)

Этап 10: Копьяпо Чилесито (Copiapo — Chilecito)


лиасон: 686 км
СУ: 176 км

Караван участников возвращается на территорию Аргентины, где наступает завершающая часть марафона. Сегодня в программе дня очень опасный спецучасток в белых дюнах Фиамбалы. Согласно расписанию 10 этапа — участники сначала проходят длинный лиазон — 686 км, пересекают границу, а затем стартуют на 176 км спецучастке. Итого получается 862 км это самый длинный день «Дакара 2011»

В стартовом протоколе числится 228 участников (мото – 103, квадро – 16, джипов – 65, грузовики — 44). Старт намечена на 10:45 (местное время) для мотто/квадров и 12:17 для авто.

dakar.4x4.by
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума