Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 12:26     # 512
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Доброго времени суток!!1
Ситуация такова есть ноут с установленной win 7, человек попросил помощи, говорит что поймал winlocker(а).

Что я обычно делала в этом случае
1. При включении пк, нажимал F8. Загружалcя в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Запускал там explorer. Далее чистил реестр автозагрузку. Перезагружался и все было пучком.
2. Когда режим командной строки выдавал тоже окно winlocker(а). То я грузился с LiveCD, также праил встроенными утилитами реестр и все становилось опять нормально.

Но в этот раз я впервые встретил разновидность такого вируса.
При включении ноута он даже не грузит винду, и не дает запустить даже выбор вариантов загрузки ос. А сразу выдает белыми буквами на черном экране номер телефона и требование на него положить деньги. т.е. я могу только зайти в биос где выбираю вариант загрузки. все далее срабатывает этот вирус.

если я правильно понял то этот вирус поселился в загрузочной записе на жестком диске.

подскажите сталкивался кто-нибудь с таким вирусом и как восстановить работоспособность windows.

Заранее спасибо!!
FACE CONTROL вне форума