Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 14:37     # 3
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
На основе сетевой карты как таковой Wi-Fi AP построить вообще не получится 100%. Без вариантов.
Как минимум - к сетевой карте понадобятся компьютер и беспроводная (Wi-Fi) сетевая карта. И соответствующий софт, конечно.
Вот ты мощно задвинул, просто таки отжог
Ну еще правда забыл электричество (без него ничего не заработает) и воздух (без него система не сможет охлаждаться и просто сгорит.


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Причём на Windows это нереализуемо принципиально, насколь я в курсе.
Ну я када гуглил - натыкался на упоминание всяческих "альтернативных дров" в частности под д-линковские платы и там на основе них вроде как вполне нормальственно получались AP. Хотя в детали я там не вдавался.

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
При нынешних ценах на AP/роутеры - я бы заже задумываться не стал, просто купил бы готовую коробочку...
Ну я собственно не сильно ради экономии задумался об этом, а предполагал, что такая сборка обеспечит большую настраиваемость и функциональность нежели дешевый железный вариант.
Просто в одной точке здания у меня предполагается поставить машинку под сервер ну и я заодно прикинул воткнуть в неё вайфайную плату, что бы расширить туда вайфайное покрытие. Но вот только там мне понадобится функционал Multi-SSID, что бы разнести пользователей по нескольким VLAN.

На машинке планирую запустить Вин 2к3 или новее.
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума