Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 10:04     # 337
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток.
Требуется помощь телепатов, так как у меня не получается понять и найти откуда проблема.
Комп, старенький домашний. Винда соответственно ХР SP3 сборка ZverCD 9.9.9 успешно работает вот уж несколько лет.
КИС лицензия, купленная за собственные деревянные.
Несколько месяцев был в командировке. Кис с безопасностью в целом справился. Вири не прошли. Домашние правда кучу прог рекламных, пробных и тд установили, со всеми вытекающими последствиями. Но тут КИС винить не за что.

Деинсталировал всё лишнее, почистил от всяких баров менеджеров, защитников и т.д. Короче вроде прибил всё, что мне не понравилось. При чём некоторые проги в установленных программах отсутствовали и удалял из вручную, убив в процессах и удалив с диска.
В конце почистил реестр. Вроде всё путём. Претензий к работоспособности нету.

НО!!!
На рабочем столе есть видеоролик "Florent Mothe - Lilac Wine (Jeff Buckley Cover) - Moscow Hall - 09.10.2013.mp4"
Видеоролик реальный. Но удалить его не получается. Ошибка - нарушение совместного доступа к файлу.
Через Unlocker вижу что его держит аж четыре раза explorer
Прошу учесть, как удалить сам файл я знаю и это не проблема. Могу в защищенном это сделать могу из под другой операционки
Меня интересует: Где и как а главное кто подхватывает эксплорером этот ролик и держит его.

прошёлся по реестру поиском, думал может что найду. В реестре нет упоминаний об этом файле (как и ожидалось).
Скопировал его на другой диск. Смотрю унлокером - то же самое, только файл на другом диске и те же четыре эксплорера.
Если унлокером разблокировать, а фаром удалить - всё срабатывает. Но как только в эксплорере дотрагиваешься до файла правой клавишей мыши появляются эти четыре процесса. А если два раза клацнуть правой клавишей - будет восемь и так далее.
Для эксперимента качнул из инета ещё один файл MP4 положил его рядом.
Аналогичных проявлений у этого файла не наблюдаются.
То есть эта проблема только в файле "Florent Mothe - .... .mp4"
Для проверки, переименовал его. Унлокер показывает четыре процесса на "123.mp4" (так я его обозвал)

Для расширения кругозора, объясните что за шаманский файл такой, формата MP4
Alex Dark вне форума