Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 19:56     # 2
MeatEater
Member
 
Регистрация: 25.08.2002
Сообщения: 207

MeatEater Путь к славе только начался
Ну, если уж оффтоп... Действительно, современные архиваторы не страдают ограничением, или не должны бы страдать. Но вот у меня Win7, и как-то архив начиная с примерно 2ГБ родными средствами не читается. Не знаю, почему так. Под родными я понимаю только то, что само открывается из Тотал Коммандера допотопной и примитивной сборки, не адского комбайна. Это как раньше говорили: у меня синенькие не появились, имея в виду, что при загрузке системы не вылез Norton Commander. Ну и у меня почти так. Есть, чем большой архив создать и посмотреть, конечно. Скорее, дело в том, что у nnBackup, которую я использую в большинстве случаев для создания стека архивов, есть свое ограничение - для больших архивов в любом случае к заданию нужно подключать внешний архиватор. Я выбрал 7z, как бесплатный и с собственным легким файл-менеждером, ну и с более плотной паковкой, по сравнению с zip, как бонус. Но вот nnBackup как-то не очень заработала с 7z, да и с другими архиваторами тоже. Я думаю, в силу недостаточной прямизны моих рук на момент их стыковки. Поэтому я стал использовать 7z для архивирования напрямую без nnBackup, а работу со стеком архивов взял на себя Ваш скрипт.

Думаю, что (никакой вообще?) архиватор сам по себе не справится с ведением стека архивов. Так что 7z + этот скрипт = самое то. А nnBackup может еще икрементное архивирование делать и дифференциальное, или как оно правильно называется. Но это к теме вообще не относится.
MeatEater вне форума