Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2021, 22:46     # 3
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Точки первого рисунка как-то закодированы в виде чисел в пэдээфовском файле, задающих значения абсцисс и ординат графиков первого рисунка.
Т.е. в этом файле как-то зашит алгоритм того, что один кругляшек поставить с одним набором значений осей, другой - с другим и т.д. и эти численные зачтения как-то там "зашиты" в виде набора чисел. Мне их и нужно как-то декодировать, чтоб получить сами значения ординат (хотя бы с точностью до константы).
Чтоб задать точку на графике можно по разному закодировать её положение. Можно, например, задать значения абсцисс и ординат, а можно задать её радиус и угол.
В обсуждаемом пэдээфовском файле использован какой-то подобный способ и соответствующие числа в нём приведены (они видны текстовом редакторе). Но я не знаю какой. Если бы знал, то, думаю, открыл бы этот файл текстовым редактором, скопировал бы отуда эти числа и легко преобразовал бы их в значения абсцисс и ординат точек. И тогда проблема была бы снята.
Мой вопрос, собственно, можно свести к тому, как там положение точек закодировано (ну или, может, программка какая есть простенькая, которая декодирует ...?)?
lesha1974 вне форума