Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2021, 17:45     # 24
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
@echo OFF set "INPUTFILE=c:\folder with\file.fodg" set "OUTPUTFILE=c:\folder with\file.csv" 1>"%OUTPUTFILE%" echo "width";"height";"X";"Y" for /f "usebackq tokens=14,17,20,23 delims=:= " %%A in (`find /i "svg:x" "%INPUTFILE%"`) do 1>>"%OUTPUTFILE%" echo "%%~A";"%%~B";"%%~C";"%%~D"
Никак не соображу что это за код, куда его вводить ...

У меня, изначально, был pdf, о котором речь шла в первых сообщениях темы. Потом, редакторами pdf, выкинул оттуда всё кроме графика. В результате получился тот pdf, который прикрепляю в этом сообщении. Потом переделал его в формат fodg , с помощью открытого офиса. Переделанное тоже прицепляю. Потом открыл это переделанное блокнотом и увидел там, в основном, серию однотипных операторов, среди которых иксы и игрики точек графиках в сантиметрах. Всё остальное, в блокноте, удалил и то, что получилось тоже прицепляю, сохранённое в текстовом файле.
Если бы в этом текстовом файле вместо каждого набора символов «cm" svg:viewBox=» поставить "ввод" (на кнопку ввода на клавиатуре нажать; этот "ввод" сделал в прикреплённом текстовом файле для нескольких первых строк, но не удалял упомянутые символы), то полученный текстовый файл эксель уже сможет в себя легко экспортировать так, что в некоторых двух столбах будут стоять численные значения иксов и игриков.
Отсюда у меня и возник вопрос как сделать такой "ввод" автоматически, чтобы не тыкать тысячи "вводов" на клавиатуре.
Строго говоря, эти "вводы" достаточно поставить перед всеми последовательностями «cm" svg:viewBox=», которые есть в текстовом файле и, считай, задача будет решена (т.е. не обязательно удалять и саму эту последовательность; но т.к. я был ориентирован на какую-то готовую программку по замене символов, если такая существует, в ней можно было бы упомянутую серию символов заменить на серию символов, соответствующею нажатию на клавиатуре "ввод" и задача тоже была бы, считай, решена).
lesha1974 вне форума