Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2003, 15:45     # 71
Cout
Newbie
 
Аватар для Cout
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: MSK.RU
Сообщения: 37

Cout Путь к славе только начался
У меня случай следующий был.
Работал я в одной небольшой фирме, приходилось иногда компы собирать для новых сотрудников или когда как. Короче, собираю комп, все нормально, начинаю ставить винды, вдруг ни с того ни с сего комп идет в перегруз. Я опять начинаю ситуация повторяется. Решил загрузиться с дискеты и попробовать поставить с нее или систему сразу на диск перекинуть, точно не помню. Набираю какую-то коммнду в строке, и в перемешку с моими символами на экране появляются совершенно посторонние, причем ладно если я какую клавишу задел, так нет, полезло все. Жму на резет, думаю зайду в БИОС может там чего. Жму Дел, и тут понеслось, дннамик пищит, курсор не один пункт переходит, а бегает как заведенный. Мучился я так часа 2, выясняя откуда ноги растут. Оказалось, что если поднести ОБЕ, не одну, руки к клавиатуре, начиналась такая пурга, убираешь руки все ок, подносишь лезет хрень всякая. Я уж было подумал, что у меня дар какой-то открылся. Позвал двух коллег, показываю, они в шоке, сажаю их за комп, от них тоже "темная энергия" исходит. Когда шефу рассказал, он предложил мне отказаться от тяжелых накркотиков.

PS Вылечил, заземлил блок проводком от корпуса на батарею и все заработало. Проблема в статике была, которую имхо на вход клавы пробивало.
PPS Когда перехали в новый офис, трабла повторилась и быстро вылечилась. проверенным способом. Говорят комп до сих пор работает и нормально.
__________________
Omnia animalia post coitum oppressus est
Cout вне форума