Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2004, 01:37     # 116
Briz
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня тож случай был...
Из за страсти к железокопанию держал одно время комп открытым на столе. Наверно всем знакомо Два винта на шлейфе (6 и 40 Гиг) свободно болтались... И вот винт на 40 Гиг от Макстора при неаккуратном обращении задел за раму корпуса - дым и висялово мля Я в принципе не до такой степени в железе шарю что б винт самому востанавливать, в мастерской сказали - однозначно ремонту не подлежит! Вообще тема ремонта в Голландии совершенно отдельный разговор. Вместо того чтоб поменять порванный пасик в видике - поменяли знакомому весь блок, и денег соответственно взяли - он до сих пор в трансе
Таки примерно через пол года после того как накрылся винт купил я цифровик от Соньки с 5 Мегапикселей. Ради эксперемента с макро эфектом фоткнул плату на убитом винте. Приблизил и аккуратненько упёрся в згоревшую дорожку Дальше взял паяльник (наверно третий раз в жизни) заточил жедное жало и немного помаявшись запаял дорожку. Уже месяцев пять как всё пашет и не кряхтит. Правда корпус теперь держу закрытым - дочка подросла, так и наровит за проводок подёргать