Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2004, 18:32     # 28
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
Цитата:
vovik:
Указывается в таких случаях не срок службы, а наработка на отказ. Разницу уловил?
Эээээээ, наверное ты плохо прочитал, что я понаписал... Я не о времени писал а о 250 циклах перезаписи. Ну да не суть важно....
Естественно все проблемы были по результату старения, вытягивания, климатических условий для магнитной ленты.... Сообщения типа Bad Type как-то грустно читать, но это тоже неважно... Каждый выбирает свой путь.
Теперь объясни мне, а на кой ляд вообще покупать и использовать ленты, ежели они всю свою сознательную жизнь в сейфе проведут? Мдя....

Теперь поясни мне где ты видей дисковые стойки а-ля SATA? Ну кроме как б.. в башке нет ничего.... Где ты видел у SATA FibreChanel? Сколько ты одновременно дисков SATA запихнёшь в одну машину, даже с Raid контролером?

Теперь про срок службы библиотек...
Еженедельно full backup делать надо, ежедневно incremantal backup делать надо, ещё ежемесячный и годовой... Производители устройств исходят именно из этих соображений, а не из соображений что устройство будет использоваться раз в месяц, и ровно поэтому рекомендации, что устройство должно быть замененно раз в три-пять лет..
Да, ещё прибавить забыл, что лента, записанная на одном устройстве вряд ли будет прочитана на втором таком же... Механика, однако....
vot вне форума