Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2004, 14:31     # 95
Arc
Banned
 
Аватар для Arc
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 65

Arc Путь к славе только начался
Сейчас я как напишу-напишу - мало не покажиться. Несколько минут разделался вот с этой дрянью- Adware.Look2Me
Сейчас опишу.
Пользуюсь оперой как браузером.
Запустил некую прогу по ослиной ссылке (емул).
После этого началась вся хрень.

Стали открываться окошки браузера ИЕ открывается всякая пурга - реклама отстойных буржуйских прог. Открывается сам ИЕ и открывает свою хрень
Иногда с переполнением буффера вылетает winlogon и комп перезагружается(((
Вирь вирем. Я бы этих кодеров подвесил за их кодеки)))

Все процы просмотрел. Несколько раз Adaware прогнал. понаходила всякого. Однако же, хотя и базы новые эту хрень не нашла.
Итак, читайте внимательно.

С помощью autoruns от sysinternals обнаружил что загружается некая дллка как winlogon notification. Попытка удаления ключа реестра была безуспешна, поскольку прога тут же мониторит этот куст
Удалить файлы, которые являются скрятыми, только для чтения и используются системным процессом Winlogon не было успешным даже в сейф моде. И понятно. Она исполняется при входе пользователя в систему.
Если включен расширенный режим (Verbose) отображения загрузки компонентов системы, то эту дллку можно увидеть при логоне.
При том файлов - копий в корне систем32 несколько. Все датируются примерно одинаковой датой создания. Называются произвольно
3wvx.dll, aoaamon.dll...
Что я делаю? нет не загружаюсь из другой ОС и не отвинчиваю винт.
Вместо того, чтобы войти в систему я удаленно подключаю реестр моей системы и удаляю злополучную ветвь, которая кажется называется IEGuardian (Гардиан какой-то, не помню точно - неважно)
Все. Далее подсовываю файлы Symantec Antivirus CE 9.0, предварительно включив опцию обнаружения Spyware и....
Он идентифицирует файлы как... Adware.Look2Me
Вот такая зараза))))

Кстати подсунул файлики Adaware - он тоже их идентифицировал
Просто когда они загружаются, к ним отсутствует доступ на чтение.
)))
Arc вне форума