Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2004, 13:25     # 68
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
XLink

Так ведь причину надо перво наперво установить, в факе как раз много и написано, потому что причины бывают разные.
В общем давай так. С фронтом все в порядке? Точно? Если да, то сразу исключаем головное устройство. Остается усилитель и его проводка а также проводка динамиков (что имхо маловероятно). Используем метод научного тыка. Проверь качество проводки от усилителя до задних блинов. Чтоб нигде не замыкало на массу. Можно вообще попробовать другие динамики подцепить (вдруг их фильтр) хотя я думаю это уже фигня.
Имхо собака порылась в усилителе или точнее в его проводке. Межблочники которые идут от головы к усилителю могут быть прокинуты по одному борту с питанием, если так то это нужно устранить.
Кстати минусовой питания усилителя куда идет? Попробуй подцепить его на саму минусовую клемму а не на массу.
Надеюсь что-то из этого поможет... отпишись о результатах.

knor
Мы тут все далеко не "золотые уши российского хай-энда", приземленные такие любители послушать музыку в дороге, так что...

К сожалению у меня нет опыта озвучки 230-го мерина 89 года, я всего лишь любитель а не профессиональный установщик. Так что могу только теоретизировать: бюджет в 200 баксов - значит все будем делать сами я так полагаю, никаких студий.

Где расположены штатные места под акустику?

Я бы на твоем месте сделал вот что. Взял и потратил две сотни (или большую их часть) на пару хороших компонентных динамиков 6,5", помучался бы с установкой (насколько я помню в мерине штаные места расчитаны на 5,25). Про зад вообще бы забыл а вспомнил бы про поканальное подключение (би-ампинг). Т.е. пустил бы все четыре канала усилителя магнитолы на каждый компонет. Тут есть правда один момент. Пассивный кросс который идет с компонентными динамиками в этом случае будет работать на пищалку, а на мидбас придется или делать самому или если магнитола может сама подрезать частоту то и воспользоваться этим.
Можно пойти другим путем, 100 баксов опять же на 6-дюймовый компонет на фронт, и 100 баксов на 2-х канальный усилитель (скорей всего б/у) с проводкой.

Почему не советую стандартную схему - коаксиалы в штатные на фронт и на зад, потому что еще ни разу не слышал нормального звука от такой схемы, может мне не везло, не знаю, да и чего тут советовать это же и так очевидно.

Некоторые, кстати вообще умудряются поставить блины 6/9 в двери на фронт. Получается дешево и сердито (хлопот с установкой правда....жуть).
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума