Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2004, 11:56     # 601
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
bluetooth-гарнитура или гимор №2 начинается

вчера брала на тестирование гарнитуру nobby 6025.. (опт цена примерно 45 уе, розница порядка 64 - типа дешево). Ну что сказать.. Коробочка ничего, в комплекте помимо самой гарнитуры: цеплялово за ухо, шнурок на шею, 2 поролончика (чтоб грязными ушами наушник не портить , чехольчик, зарядник с переходником, инструкция рус/англ, таблица о совместимости с телефонами и выполняемыми соответственно гарнитурой функциями (в зависимости от модели телефона)... Начало неплохое, плюс: маленький размер гарнитуры, за ухом не надо "прятать" кило пластмассы с батарейкой, нормальный дизайн..
Тестируем: зарядила около часа.. пытаясь следовать инструкции стала включать - "нажмите и держите кнопку с1 3секунды" - ну с какого-то раза включила.. замигал синий огонек... (тут стало ясно, что не надо выносить на наружню панель "сигнальные огни" - т.к. когда у тебя на щеке периодически моргает синий огонек - со стороны смотрится как-то не очень, тем более что его функция показывать, что гарнитура работает... имхо - можно было и на внутренней стороне сделать - я ж не буду в зеркало смотреться... ну ладно...
шаг второй инструкции: нажмите и держите кнопку с1 5 секунд (и будет вам щастье чтобы включить режм "спаривания".. 10 попыток следовать инструкции приводили только к выключению гарнитурки .. Удачной оказалась попытка совместить шаги 1 и 2 - то бишь зажать ету злосчастную кнопку с1 и держать, пока не заморгают оба огонька
Ура - можно начинать соединение.. прицепилось все ОК (мобильник если помните сонерик 630 черненький - вчера деньги отдала за него)
Тестируем непосредственно работу.. Вблизи все схватывает ок.. Слышно мне хорошо, напрягает тока то, что для того, чтоб ответить гарнитурой надо жать кнопку 2 секунды, что не очень удобно..2-ой недостаток - в ухе не слышно звонка, т.е. если включить "безвиброзвучный" режим, то все звонки пройдут мимо ПЛОХО. Хотя, возможно, это с данной моделью телефона.. Тест "на расстояние". Отхожу на 2 метра и пытаюсь принять входящий звонок - фигуньки.. Подхожу ближе... Отвечаю на звонок, начинаю "отползать" за угол кухни - помехи появляются на 4-5 метрах, особеено сказывается на том, как слышно меня.. (заявленный радиус действия 10м). Подхожу ближе.. Короче, в итоге выясняется, что слышно меня в любом случае фиговато.. То ли маленький размер сыграл со мной злую шутку, то ли микрофон слабоват.. (а може щеки толстоваты
Ну короче, если говорить чуть громче нормального - сойдет..

Выводы: 1. ну за такие бабки - неплохо. В данном ценовом сегменте выбор отнюдь не так велик. Неплохо как бюджетное решение.
2. Кому не помешают проблесковые маячки и отсутствие признаков звонка в ухе - можно смело брать..
3. Маленький размер и смотрится симпатично
4. Достаточно удобно сидит, не мешается
4. Радиус действия так себе, так что только для тех, кто основную массу времени будет носить ее "на себе" - хотя, на расстояние, как в рекламе моторольной гарнитуры хватит
4. Себе не возьму - добавлю денег на че-нить получше..

а-а... забыла совсем две кнопки находятся на "верхнем" боку хэфэшки.. 1-я кнопа - включить, вкл. режим "спаривания", громкость "+", поднять трубу... 2-я кнопа - положить трубу, громкость "-" и кажись че-то еще..

кароче - не так плохо как могло быть, но не совсем то что МНЕ хотелось.. будем искать, хотя у нас в городе выбор такого рода "аппаратурки" не так велик.
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума