Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2004, 04:50     # 418
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что еще не так-то уж много наших читателей успели привыкнуть к самому факту существования сверхурезанных видеокарт, практически лишенных по сегодняшним меркам, бортовой видеопамяти. Пока ATI еще не представила на рынке свою Hyper Memory, единственным представителем эдакой технологии "виртуализации" является GeForce 6200 Turbo Cache.
Демонстрация именно такой видеокарты PCX6200TX-DV16, выпущенной компанией AOpen, началась накануне на японском Акихабара. Внешне новинка мало чем отличается от своих полноценных коллег. Разве что, подозрительно малое количество компонентов и наличие на лицевой стороне платы лишь одного чипа GDDR3 говорят о том, что перед нами карта, оснащенная всего 16 МБ памяти! К счастью, подключенными по 64-битной шине (не сомневаюсь, вскоре на рынке будут представлены и те самые уродцы с 32-битной шиной). Между тем, поддержка Turbo Cache позволяет производителю упоминать в характеристиках цифру в 128 МБ. Как Вы понимаете, недостающие 112 МБ берутся из системной памяти компьютера. Говорить о том, какая путаница возникнет в умах покупателей, когда подобные изделия попадут на массовый рынок, я думаю, не стоит...

По предварительным данным, частота графического чипа новинки составляет 350 МГц. Что же до памяти, то в окончательном варианте данной платы можно ожидать рабочих частот в диапазоне от 500 до 600 МГц. Я напомню, что у стандартного GeForce 6200 частотная формула выглядит как 300/500 МГц. Как бы там ни было, даже оснащенная пугающе малым количеством памяти, данная PCI Express x16 видеокарта все-таки выполняет свою основную функцию - вывод информации на дисплей, для чего на ее борту установлены S-Video, DVI и D-Sub выходы.

Предполагается, что в продажу PCX6200TC-DV16 поступит уже в середине января. И здесь начинается самое интересное. Дело в том, что ориентировочная стоимость карточки составляет целых $75-80! Хотелось бы надеяться, что это всего лишь наценка японского рынка, ибо стоить более, чем $40-50 в этой карточке просто нечему...

© fcenter.ru

grogi
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума