Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2005, 15:42     # 181
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Добрый день, господа!!! =)

Полностью согласен с CaptainFlint в том что это очч занимательная ветка - как появится время - обязательно все перечитаю...а пока пара подобного рода постов:

1) первая история получилась со мной давно...лет 4 назад...как-то раз купил я мозг DDR памяти на 256 Мб(у мя до этого SDRAM стояла, а на маме оба типа слотов(ChainTech старый на KT266)...и как и многие другие лохи установил ее родимую задом наперед...пиротехнические эффекты в виде дыма не заставили себя ждать - оплавленный слот - обгоревший контакт на модуле...короче все круто... =)
после этого пошел туда где купил и говорю - мол память ваша кривая...поставил ее и у меня материнка сгорела...говорил по всем правилам громко и с выражением...прикиньте - поменяли... =)))
вот так кривые руки + наглость + громкий голос сработали в команде... =)))))

2) это уже не такой давний случай...короче привезли мне с год назад Opteron!!!!..по тем временам это было круто...давай я его собирать...конфа:
- AMD Opteron DP240
- ASUS SK8N
- Thermaltake Xaser III
остальное не так уж и важно...короче собрал и по неопытности сунул туда два мозга SEC DDR 256Mb PC3200...как умный давлю Power - ессно нифига...ни писка ни визга... =(
ну тут все понятно - после 10 минут в инете понял что мозги нада регистровые и ни как иначе...заказал их - поставил - все ОК... =)
проблемы с данным агрегатом начались чуть позже...после некоторого времени он перестал включаться Power'ом, включался тока после того как погасишь БП щелкунчиком и обратно врубишь...но самое противное - каждый раз как я снимал питание при этом сбрасывался БИОС...еснно первое что пришло в голову - батарейка - фиг там с ней все хорошо...после того как проверил все что тока мона(точнее все что там было) - пришел к выводу что это либо БП, либо камень или мама... =)
на самом деле дело было в кнопке Power(прозрение пришло из отвертки)...заменил ее и все ОК уже давно... =)))
вот так вот...нарочно блин не придумаешь...причем случай не единичный(тожо в нете такие траблыбыли - так же разлечились)... =))))))))))
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума