Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2005, 07:09     # 84
karalka
Member
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Тюмень
Сообщения: 220

karalka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форуме
У меня вот такой вопрос. Имеется сервак с 10 винтами scsi посаженных на один двухканальный контроллер (5 винтов по 60 гиг - один канал , 5 по 147 -другой). На один из них (60гиговый) поставил винду 2003 сервер и средствами винды сделал зеркало на один из других 60 гиговых. После установки зекрала винда мне поругалась , что несмогла сама поправить бут.ини Ну я тогда пошел ее править ручками и сделал вроде как следующее

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Server 2003, Standard RU" /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Boot Mirror C: - secondary plex"

т.е. добавил последнюю строчку и хотел попробовать правильно ли я все сделал и будет ли у меня в случае вылета винта грузиться с зеркала. Ушел не перегруз и выбираю при загрузке грузиться с зеркала, но она мне выдает что у меня там нету или испорчен файл windows root\system32\ntoskrnl.exe И что тут получается ? Где правда ? Может я чтото не так прописал в файле или указал не тот диск для загрузки с зеркала ?
И еще , он после каждой перезагрузки делает ресинхронизацию, это нормально ? Конечно же я ее дожидался окончания. Пробовал подсовывать на место основного диска диск заркальный - негрузится (пишет что нет ОСИ)

Последний раз редактировалось karalka; 18.02.2005 в 07:52.
karalka вне форума