Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2005, 13:42     # 51
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Было это в действительности в те не совсем далекие времена, когда персональные компьютеры уже можно было приобрести за деньги, но в магазинах их еще не было, а еще совершенно отсутствовали любые программы, тем более с русским интерфейсом. А про windows тогда и слыхом не слыхивали.
Пришел я работать в одну конторку и услышал там эту историю, которая там как раз приключилась день или два назад. Все были под жутким впечатлением и поучительным тоном рассказывали ее друг-другу, чуть ли не каждый день, а тут мои свежие уши! А дело было так… Написала эта конторка программу для одной воинской части, точнее не скажу, дело было давно, помню что, согласно истории, пришли принимать ее военные и для них, в обязательном порядке создали продвинутое руководство пользователя. Причем, как оказалось, создавали его несколько раз, переписывали под них. И когда все вроде уже было готово, возникло несколько дополнительных вопросов, которые и заставили умирать от смеха всех кто эту историю слышал… Кстати. Тогда это действительно было смешно…
Проверяющий военный чин прочитал все очень внимательно и совершенно серьезным тоном сказал, что не указан очень критично-важный параметр – «температурный режим работы программы»!..
И еще в одном месте попросил дописать, [дословно] “написано – нажмите кнопку «ENTER», а сколько ее держать не написано…
P.S. После этого я очень внимательно всегда изучал эти моменты в инструкциях! И всегда писал, как именно нужно нажимать и отпускать кнопки…
P.P.S. Возможно, вы встречали эту историю, т.к. ее запустили еще через FIDO и она пользовалась большим успехом.
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума