Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2005, 03:14     # 252
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Лишь Вставить
Цитата:
можно ли ТС сделать оболочкой вместо експлорера на Вин98?
Можно, но этим ты лишишь себя некоторых фич, реализуемых стандартной оболочкой; в частности, - таскбара с треем.

Цитата:
и ещё такой вопрос? как установелна эта прога: есть ли записи в реестре для работоспособности и зачем ей нужны ДЛЛы?
Записи в реестре могут быть, но они указывают только на расположение конфигурационных INI-файлов, плюс каталог установки. Первые два ключа необязательны: при их отсутствии INI-файлы будут располагаться в каталоге Windows. Также можно указать явное расположение файлов в параметрах командной строки /i= и /f= (а в новых версиях - ещё и ключом UseIniInProgramDir...). Т.е. прописать эти значения в ярлыке запуска Тотала - и всего делов. И реестр не нужен. Третий же параметр (каталог установки) требуется только для того, чтобы инсталлятор при обновлении ставил новую версию в ту же папку - т.е. без него тоже можно обойтись.
Все нужные DLL-файлы находятся в папке с самим Тоталом, плюс в каталоге Windows добавляется файл noclose.pif для запуска консольных программ без закрытия консоли (по Shift+Enter).

Цитата:
Вообще у меня на компакте есть версия 3.5, так до 6-й вообще новшеств я не нашёл. они есть, существенные?
Небо и земля! Вот очень краткий список самых основных полезностей, появившихся с той версии: два новых типа плагинов (плагины просмотрщика, позволяющие просматривать любые файлы в удобном виде, и информационные плагины, дающие возможность создавать свои наборы колонок, выполнять поиск файлов по определённым их характеристикам и многое другое), вкладки папок, регулярные выражения, режим просмотра эскизов, автоматическое слежение за изменениями содержимого каталога (как в Проводнике) и ещё куча всего.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума