Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2005, 09:46     # 8
Pochemuk
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Cartman
Pochemuk, ну а как на счет сейчас перегрузить комп?
Что значит по порту они не ходят? О по чему они ходят по твоему? По воздуху чтоль?
1. Комп я перегружал после каждого изменения в списке разрешенных TCP-портов. Иначе Win2K не может. Недоработочка какая-то у MS. При этом шнурок из локального интерфейса был выдернут и комп загружался по этой причине очень долго.
2. Ну у меня по ВОЛС с данного шлюза. А с другого, действительно, по воздуху. Там радиоканал, но там я не экспериментировал.
3. А если серьезно, то протоколам межсетевого общения (ICMP, IP) порты совсем безразличны. Порт - это дополнительный (локальный) адрес назначения в сети-получателе или на хосте. Разруливание пакетов внутри сети либо на самом хосте - это уже задача транспортных протоколов.
Другими словами, чтобы починить вентиль воды, слесари должны знать в какую квартиру им идти, но техник ЖЭУ не будет заходить в каждую квартиру, чтобы предупредить об отключении воды, а просто позвонит домоуправу (шлюз дома), либо повесит бумажку на двери подъезда (broadcast).
Номер порта передается транспортными протоколами сразу после IP-заголовка в следующих 64 битах. В самом IP-заголовке номера порта нет, как нет его и в структуре ICMP-запроса/ответа.

Последний раз редактировалось Pochemuk; 28.07.2005 в 09:49.