Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2002, 18:58     # 117
Шкипер
Guest
 
Сообщения: n/a

Едрена вошь, ну и беседа... Все тихо-мирно, но как начинаются эти бесконечные rulez 4eva, так хоть святых выноси. Зачем эмоциям позволять заглушать разум и знания?
Чем плохо писать письма в HTML? Что, эти 10-20 kb (а это немаленькое письмо получается) во что-то упираются? А женщинам действительно нравится получать красивые письма. А, ну конечно, это ж не занятие для мужиков, письма с цветами слать! Кроме того, я не вижу ни малейшей проблемы пару раз в OE кликнуть мышью (Формат->Обычный текст), если есть необходимость в plain-тексте. Не вижу проблемы просто в упор! (Интересно будет послушать эти аргументы за Bat, когда в нем будет реализована полная поддержка HTML, а это будет обязательно! Поскольку отсутствие ее признак не крутизны, а отсталости в развитии, которую Bat, как всякий продукт, будет преодолевать.)
Если человека заботит опасность вирусов, то он ставит глобальный антивирус, а не полагается на встроенный Bat'овский.
OE сам не сворачивается в трей. Ну да, не сворачивается. Но можно поставить утилитку для сворачивания любого приложения в трей. Это займет 2 минуты, не более! Проблему отсутствия такой функции в самом приложении рассматривать просто смешно.
«Ладно вот тебе ещё один довод,у меня скажем письмо в html виде с прибампасами размером 500Кь аутглюк качал 2 минуты,я чуть не сошёл с ума,чего уж говорить там про 3Мб файлы,с переходом на мышь для меня фаил размером в 3Мб при полной загрузке инете скачивает минутку,если инт более или менее свободен,то ещё шустрее.» - Не понял. Какая хрен разница, чем качать 3 МБ, OE или Bat? Опять же, в упор не вижу разницу. Ну черт возьми, никто ж не заставляет расцвечивать письма до несуразного размера! Хочется чистого текста - да на здоровье, OE не против!
PGP в OE? А какие проблемы? PGP отлично (повторяю: отлично) интегрируется в OE - добавляются кнопки в панель инструментов, а самое главное - шифрование-дешифрование реализуются совершенно прозрачно. Если Bat имеет подобные функции, на здоровье, но это ничуть не отменяет факта прекрасной интеграции PGP в OE. Плюс к этому родное MIME!
OE - это не дохлая примочка к Windows, типа в нагрузку. Это полноценный продукт. А если его (как и IE!) не включать в дистрибутив, а продавать отдельно, от этого кому-то жарче или холоднее станет?
А по поводу Мастдай вообще смех. Кому это маст и почему это дай? Гейтс так забурел не потому, что грабил или мухлевал. Люди совершенно добровольно платят ему, потому что он дает реальный работающий продукт! И пользуются продукцией MS единственно потому, что по совокупности качеств это намного удобнее альтернативных вариантов. Для житейского использования это лучшее решение на сегодня. Я не чайник, но я не хочу трахаться с установкой системы, я хочу по быстрому поставить и по быстрому поиграть. Винды не безгрешны и их есть за что ругать, но по совокупности качеств это одинокий лидер в номинации «для народа». Будут споры?