Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2002, 12:03     # 135
Grant
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 95

Grant Путь к славе только начался
Дело в следущем.. Для запуска игр использовал виртуальные диски, точнее VirtualDrive. Он поддерживает командную строку, т.е. если в ярлыке к примеру записать:
C:\WINDOWS\vdrive.exe H: "\\File\vcd\Fifa2002.vcd" /I @"e:\Games\Fifa2002\Fifa2002.exe" /NA
то результат будет след.- в вирт. диске H: будет вставлен "Fifa2002.vcd" и запустится непосредственно игра, кот. требует диска.
Сейчас перехожу на виртуалку DaemonTools и соответственно ISO-образы. У него также поддерживается ком. строка, синтаксис правда немного другой, но суть та же...
В VirtualDrive символ @ обеспечивал запуск двух действий в одной строке, в DaemonTools такого нет.. приходится отдельно одной строкой вставлять ISO-образ, а другой запускать игру, что недопустимо..
Необходимо одним ярлыком выполнять оба действия.. Пробовал ставить между двумя строками всяческие разделительные знаки, типа пробел,запят.,/,\,|,@ и т.д. ничего не помогло.. тогда нашёл на мысль сделать BAT-файл и на него вынести ярлык, только обязательно Lnk, а не Pif, т.к. наш лаунчер(ClubControl) видит только Lnk.
Как оказалось Lnk невозможно создать на Bat-файл =(.. Вообщем пока не знаю что делать.. Проблема решаема, если скажем я программер, но таковым не являюсь..Конечно можно искать для каждой игры No-CD patch, но это по-моему не выход...
Была идея обратиться к разработчику лаунчера за помощью, но это я бы приберёг если совсем ничего не найду...
Grant вне форума