Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2006, 23:20     # 283
ozmik
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет, у меня, как оказалось, тоже есть чем поделиться по данному поводу. Пригласил я как-то друга к себе с хардом инфой обменяться и подключил еще один свой хард, тк всё не влезало. Значит, подключили мы 3 hdd IDE и СD-RW IDE. Поигрались, начали копировать, но тут мертвый висяк. Ресет - и bios не видит один из хардов. Трогаю контакты, переставляю шлейфы (разумеется, при выключенном компе) , перезагружаюсь: не видно уже два девайса! Мы с друганом, не в курсах, че происходит, в течение нескольких часов(!) переставляли девайсы с Primary Master на Slave и в этом духе. Результат: в случайные моменты появляются в bios'е то один, то 2 , то нуль устройств. 3 - очень редко, 4 - никогда. Шлейфы? У меня был 3-ий, запасной, с ним ничего не поменялось. Мать? По одному девайсу почти всегда было видно и Винда грузилась с него, и все работало. В любом месте (Secondary Slave, ...). Пришлось нести в "чайниковский" ремонт, где мне, как последнему дураку, поменяли 2 шлейфа за 370 руб, и все тут же заработало!! Накрылись ни с того, ни с сего 3 шлейфа? Через некоторое время, друг попробовал вставить к себе тот хард, что у меня в качестве дискеты давно лежал, и у него тут же сгорел соответствующий шлейф) Надо этот хард в ту фирмУ отдать, пусть у них все погорит!