Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 13:25     # 628
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Корпуса. Итоги года и тенденции
"Вот и закончился старый 2009 год, впереди новый, 2010. Время подводить итоги. Несмотря на обилие вышедших за последнее время из-под пера вашего покорного слуги материалов на самые разные темы, одна область мне наиболее близка. Сегодня поговорим о компьютерных корпусах. На статус всеобъемлющего исследования данный материал не претендует, это небольшая заметка, в которой я попытался выстроить общую картину событий на рынке компьютерных корпусов в 2009 году.

Вместилища офисных «печатных машинок» и прочие бюджетные продукты подробно рассматривать не будем – наш ресурс нацелен в первую очередь на оверклокеров, а им все же интересны... несколько другие корпуса. Да и не произошло в бюджетном сегменте за год ничего интересного: сотни тысяч китайцев все так же клепают миллионы однообразных серых ящиков (иногда серебристых, иногда черных).

Разве что нельзя не порадоваться хорошим новостям, из которых следует, что и эта часть рынка потихоньку оцивилизовывается. Видимо, кризис потопил бо́льшую часть полуподвальных производств, остались в основном крупные. А там хоть какой-то уровень качества обеспечивается. Так, коллеги из Ф-Центра недавно обнаружили блоки питания FSP, продающиеся вместе с бюджетными корпусами под непонятной китайской маркой. Приятный сюрприз, я считаю: претензии к качеству блоков питания – это первое, что приходит в голову при мысли о бюджетном компьютерном корпусе.

Но мы все же собрались поговорить о других продуктах. Когда я только приступал к составлению плана данного материала, казалось, что и говорить-то особенно не о чем: в кризис большинство производителей, по всей видимости, серьезно урезали расходы на R&D (research and development – исследования и разработку). Поэтому новых моделей ведущих вендоров мы увидели мало. И в основном они представляют собой вариации на тему уже существующих."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума