Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 13:25     # 7
AlexWhite
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2015
Пол: Male
Сообщения: 26

AlexWhite Нуль без палочки
да фишка в том, чтобы и смотреть без доп договора, на всех устройствах домашней сети весь плэйлист провайдера)

Я видимо подключил второй роутер так, что он стал продолжением первого (соединение типа моста). Вот я и думаю как создать 2 "независимые" сети с одним выходом в интернет.

Если шлюзом для получения Интернета роутера_2 является адрес роутера_1, то наверно такая схема "зависима". И наверно вырубая мультикаст на роутере_2, он вырубается и на роутере_1 - в итоге не показывает приставка провайдера(

Я пробовал поставить коммутатор (свитч) до роутера_1. Те в свитч входят интернет, приставка провайдера и кабель к роутеру_2 (он теперь стал единственным в моей схеме) - в итоге: приставка показывает, а интернет в 2-ух режимах.
режим_1: если кабель подключаем в WAN роутера, то есть wi-fi, но нет LAN-соединений (может это конечно глюк прошивки или роутера, или я не так настроил - буду еще пробовать)
режим_2: если кабель подключаем в LAN роутера, то уже тишина полная и на wi-fi и на LANах.

Вот и хотел спросить как решить вопрос, пока мысли только о 3-ем роутере))

Те ни настройками сетей и шлюзов, ни через свитч нельзя решить эту проблему? Только появление роутера_3 поможет?
AlexWhite вне форума