Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 23:43     # 15
AlexWhite
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2015
Пол: Male
Сообщения: 26

AlexWhite Нуль без палочки
Borland, я верил в вас начинает складываться в голове мозаика из недостающих кусков) тоже говорит народ и из других форумов)
Далее можно прокомментировать вот эти ваши пункты:
1.
Цитата:
один из портов такового роутера "выставляется во внешнюю сеть" (вещательный сервер снаружи от NAT-роутера знать не знает, где находятся адреса, спрятанные под NAT и потому на них не вещает).
получается тогда, что мультикаст есть только на проброшенном порту приставки, а на остальных 3-ёх LANах только ethernet?
2.
Цитата:
Что делают вышеупомянутые программы? Они перехватывают ВСЕ имеющиеся в сети мультикастовые пакеты,
те linux-программы на u2 перехватывают мультикаст из порта приставки (единственного на u1 с мультикастом) и переводят его в юникаст и гонят уже юникаст в сеть роутера u2?
3.
Цитата:
На "u1" наверняка включён UPNP
да, вы абсолютно правы - UPnP включен у меня на u1.
Цитата:
виртуально "выставлять наружу" один и только один из "внутренних" адресов
а нельзя прописать что-то типа статических маршрутов или пробросить еще второй внутренний адрес с u2?
4.
а) я пробовал делать схему через свич (писал выше), но не вышло http://www.imho.ws/showthread.php?p=1780786#post1780786 нужно от свича в WAN или LAN роутера u2 подключать (думаю, что не должно было быть сложностей - наверно глюки прошивки или роутера)
б) из роутера u1 можно же сделать свич - те в его LANы подсоединяем ethernet, приставку и роутер u2 (те WAN остается незадействованным?) и отключаем DCHP или не нужно?
Надеюсь я вас не загрузил
AlexWhite вне форума