Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 13:58     # 17
AlexWhite
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2015
Пол: Male
Сообщения: 26

AlexWhite Нуль без палочки
1. согласен, тут мне надо учить мат часть) что от чего отличается)
2. те все-таки мультикаст с WANа u1 перехватывается (через автоматический проброс портов UPnP), я это называл просто "вырубанием мультикаста" в посте http://www.imho.ws/showthread.php?p=1780797#post1780797
согласен это две разные вещи)
3.
а) в данной схеме я не понял зачем соединять LANы u1 и u2?
разве "интернетов" не будет на u2, если вырубим мультикаст на нем?
б)
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
если в ней нет излишней <хотя провайдер может её таковой не считать> фильтрации по MAC-адресам и IP-адреса внутри провайдерской сети раздаются DHCP-сервером без ограничений по запросу "любому желающему" - то вполне достаточно просто воткнуть ТВ-приставку напрямик в сеть провайдера мимо роутера u1. Тогда приставка будет ловить своё, а роутер u2 будет ловить всё как и раньше (для этого в имеющуюся схему левее роутера потребуется добавить свитч, в который и втыкать роутер и приставку). Попутно: можно, в принципе, обойтись и без второго роутера, запустив программы непосредственно на u1...

те это как вариант, если нет фильтрации по мас- адресам?
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
Можно выставить в провайдерскую сеть и u2 через тот же свитч что и приставку. При этом на его WAN-порту нужно включить DHCP-клиент (дабы он получил адрес в сети провайдера), в нём самом отключить DHCP-сервер, на внутреннем порту выставить адрес 192.168.1.2 (или любой другой свободный из подсети u1) и соединить LAN-порты u2 и u1. Тогда и приставка, и u2 будут иметь мультикаст непосредственно из сети провайдера, u1 будет занят исключительно раздачей интернета, а u2 исключительно ретранслировать мультикаст для приёмников внутри сети (причём внутренняя сеть у них будет общая). Естественно, придётся поправить адрес ретранслятора в приёмниках...

а это как вариант, если есть фильтрация?

4.
а) по WANу уяснил)
б) раздачей "интернетов" займется u2, если провайдер не фильтрует мас-адреса? Те в этом случае я через u2 смогу по wi-fi на ноуте качать торренты и серфить странички, и смотреть IPTV по юникасту?
AlexWhite вне форума