Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 16:09     # 15
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
По-моему, не доходит главного
Скорее ИМХО тут каждый о своей специфике говорит

У меня ситуация: есть сеть предприятия, в которой стоит сервер, контроллер домена ПК, оборудование и пр. Все это дело находится за несколькими NAT , с весьма недружелюбными сисадминами, которые препятствовать мне не будут ,но и помогать - отказываются. Прикидыываются валенками. Что тут, отчего и почему - особенности гиганской и слабо контролируемой организации. Резюме: никакой возможности прописать маршруты извне к "сети предприятия" - у меня нема, соответственно и сервер ОпенВПН внутри сети существовать просто не может, никто "извне" - к нему не достучится.
До кучи еще и весь канал "сети предприятия" в интернет - крайне неустойчив. Када угодно его могут просто по хотелке обрубить на неустановленное время

Так же, в рамках развития инфраструктуры я обзавелся:

Таким образом мне нужно обеспечить синхронизацию с "сетью предприятия" , а так же автономную работы и СП и "внешних" серверов в случае разрыва связи.

Разумеется, в случае контрактного провайдера и адекватного админа - не приходилось бы колхозить это вот непонятное, но имеем то чт оимеем и в течении уже многих лет ситуация никак не меняется.
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума