Тема: Фотосайт
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 13:24     # 149
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Да ладно вам. Фотосайт - штука с сомнительным, или, даже лучше сказать, плавающим, уровнем объективности.
Новичкам пробиться достаточно сложно. Надо ставить либо что-то действительно качественное, либо иметь друзей, которые будут давать ХОТы. Медоноство новичкам, имхо, тоже большой пользы не принесет. Но, что еще для новичков проблемно - то, что и хорошие их работы, которые, пускай не заслуживают "Фото Дня", но имеют полное право быть на каком-то уровне положительно оценеными, тоже часто не замечают вообще.

Людям, заслужившим какой-то начальный авторитет уже попроще. Как я уже говорил, главное, чтобы начали давать ХОТы и коментировать. Пару знакомых это делает и у других срабатывает стадное чувство.

У людей же, на фотосайте популярных, все еще проще. Там действительно часто по максимуму оцениваются работы, которые на страницах новичков могли-бы остаться незамеченными.

Да, на фотосайте часто остаются незамеченными хорошие работы, часто работы некудышние получают славу. У меня бывало, что работа, неоцененная на фотосайте получала много рекомендаций на ФОТО.РУ и наоборот. Но все-таки объективность на фотосайте присутствует, как ни крути. Пускай не 100%ная, но есть. У меня друг когда-то ради интереса сделал себе новый аккаунт и начал постить очень интересные фотографии (проецировал в темноте изображения от каких-то предметов лампой на лист бумаги и фотографировал то, что получается с другой стороны - получалось действительно очень оригинально) так вот, все работы получали кучу ХОТов и коментариев, даже пока он не имел статуса вообще. Так что хорошие, интересные работы все-таки замечают. Хотя, новичкам не стоит при оценке своего мастерства или его отсутствия руководствоваться оценкой фотосайта.
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума