Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2006, 11:24     # 73
3dden
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщения: 18

3dden Путь к славе только начался
Cool Как я ставил магнитолу сам (Мемуары балбеса)

Да просто я начал её устанавливать 3 недели назад...
Начал это делать в гараже. Потом гараж хозяевам самим понадобился, устанавливать мне было негде.
Продолжил я тем не менее на стоянке - прикрутил на разъеме провода питания. После того как я магнитолу подключил, и она заработала. Я обрадовался, но потом заметил, что пропали габариты и подсветка приборов...

Пару дней протрахался с габаритами. Послушал от знакомого рассказ "Подвиг электрика", о том, как он свою магнитолу подключал на улице в темноте подсвечивая фонариком.
И вот, В субботу я поехал в 12-00 в магазин "Мир крепежа". Разобрал около этого магазина дверь, примерил, как буду крепить динамики, купил болтики.
Прикрутил один динамик, провода подсоединил к имеющемуся там жгуту с проводами.
В левой двери проводов не было – протянул провода, которые шли в комплекте с динамиками. Поскольку магнитолу я с собой в магазин не брал – проверить пока не удалось. Поехали с Танькой обратно домой. Пообедав я продолжил установку перед окнами дома. Воткнул магнитолу, а правый динамик не работает - этот жгут, который в двери был протянут нефурычит… Я правую дверь опять разобрал, пытался протянуть свой провод, а не могу – там неудобно, рука не пролазит…
Мучался-мучался, все руки себе ободрал… Из двери вытянул, а в дырку под передним крылом не могу пропихнуть (там резинка, в которой все место жгутом занято, а проводок гнется и не лезет..). Хотел плюнуть и поехать с Танькой кино смотреть.
Вот Танька выходит, вся такая нарядная, кино собралась смотреть, я побежал руки помыть и тут мне на глаза попался обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса. Я понимаю, что это же стальная проволока, и с помощью нее я смогу пропихнуть проводок куда угодно. В общем, нарядная Танька еще полчаса смотрела как я ковыряюсь под снегопадом около машины. Оставалось теперь новый проводок подсоединить к разъему магнитолы вместо проводков из жгута, но Таньку надо было задобрить. Мы довольные поехали к кинотеатру «Космос», слушая диск через один левый динамик.
В «Космосе» не оказалось нормального фильма, цена на билеты была высокой, а с наружи «Космос» - старый облезлый сарай. Короче в «Космос» Танька не захотела. Я решил что это повод для того, чтобы закончить начатое. У меня все было готово. Я раскрутил панель, достал магнитолу, перекрутил проводки. Всё заработало. Всё было зашибись! Одно печалило меня – радио не подключил… В кино мы кстати не пошли.
На следующий день я заезжал с Танькой к её маме домой (на Шевченковский), и вместо того, чтобы общаться с будущей тещей - я решил окончательно завершить установку. Я вообще-то не знал, что антенный кабель там есть и его нужно было просто воткнуть (он мне на глаза ни разу не попадался за три недели, которые прошли с покупки магнитолы и до последнего момента). Я начал исследование с наружного конца антенны. Одновременно дергая… (пластмассовую хреновину, которая снаружи справа от лобового стекла на стойке… из нее еще торчит никелированная телескопическая антенна)… дергая наружный отросток и подсвечивая фонариком внутренности под приборной панелью обнаружил заветный проводок. Следуя взглядом по проводку обнаружил и антенный штекер. Ура!!! Тока в магнитолу этот штекер просто так не втыкнешь – магнитола уже надежно сидит внутри, и закрыта сверху декоративной рамкой-накладкой…
Кое как просунул руку в щель со стороны бардачка, нащупал заднюю панель магнитолы, а на панели дырочку. Продемонстрировав чудеса йоги, кончиками пальцев попытался воткнуть штекер в дырочку. Не лезет… Боле тщательное обследование (потребовавшее более изощренной техники йоги) обнаружило еще одну дырочку. До неё было адски трудно дотянуться. Дотянулся, потыкал – не идёт…Надо вынимать магнитолу…
В общем сломал я защелки у этой рамки-накладки. Не все… Из восьми три защелки остались… Да и пофиг, магнитолу вынул, дырочки, в которые я пихал штекер, оказались углублениями под болты, а дырка под антенну оказалась совсем не там, к ней тянуться нужно было с другой стороны, из под руля, а не со стороны бардачка. Ну вот радио работает… хорошо…
А наружная антенна до меня была кем-то откусана или отломана и имела весьма жалкий вид. Её я облагородил, воткнув тот самый «обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса». У него на конце был довольно милый никелированный шарик, придавший отремонтированной антенне гармоничный завершенный облик.
Всё.
__________________
На то мы и ЭТО!
3dden вне форума