Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 21:42     # 5
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Borland
Жаль, что это не тема "Варез VS Лицензия", я бы про Фотошоп спросила.

Но в данном случае я упоминала пиратство не в смысле халявы, а как средство популяризации Винды.
Вот представь, что срочно понадобилась полная версия чего-нибудь от 1С, например (они делаются под разные оси). И есть два пользователя: линуксоид и виндузятник. Первый вынужден долго и безуспешно искать варезный репозиторий, если такие вообще есть. А второй легко возьмёт прогу с любого торрента и будет убеждённым сторонником Винды.


Plague
Для виртуозов самозащиты такая система может и подходит, а для обычных юзеров и продвинутых блондинок - нет.
Ну зачем Убунта мне пишет: для выполнения какого-то там кернеля откройте ему терминал с правами рута (или как-то так, уже не помню). И Винда туда же: "Внимание, запуск этого файла может нанести вред! А может и не нанести. Выбирайте: разрешить или запретить". Блин, да откуда я знаю. Это я должна за них думать? В обоих случаях это чисто формальные предупреждения. Типа пользователя предупредили, а он не послушал - значит сам виноват. Это не защита.
Другое дело Аутпост. Он просто сообщает: попытка изменения ключа реестра "бла-бла-бла/browser/homepage". Или там например: приложение хочет выполнить searchbar_setup.exe. Сразу всё понятно. Вот это и есть нормальная защита с дружественным интерфейсом.
Для меня - так.

ЗЫ
Да, ещё забыла написать про еврестический анализ. Он может и не всегда помогает, но явные вирусы поймает и без обновления баз.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.

Последний раз редактировалось Fermata; 23.05.2013 в 21:49.
Fermata вне форума