Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 22:02     # 5
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от AlexArh Посмотреть сообщение
C производства сняли, но остатки еще продаются. На яндекс-маркете больше 20 предложений. Если нравиться 505-ая (у меня, кстати, тоже такая), зачем брать что-то еще?
К сожалению, все запасы уже давно распроданы. Всё, что сейчас ещё предлагается к продаже, - что-то такое б.у - возвратное - восстановленное.

Получил недавно PocketBook 301+. Первые впечатления: экран хороший, приятный, не бликует, подложка даже несколько светлее, чем у Sony 505. Общее исполнение девайса - на уровне "китайщина": при встряхивании что-то внутри болтается, кнопки неудобные: боковые маленькие и тугие; единственный джойстик, на который сведено всё управление, не особо эргономичен и неизвестно сколько прослужит. Всё эти вылезающие менюшки, по которым надо лазить джойстиком не впечатлили. Обложка прилагется дешманская. Короче говоря, по общему исполнению корпуса, эргономичности и удобству навигации - чтения Sony делает PocketBook, как Лексус Запоржец. Совершенно лишними мне показались в "читалке" всякие "приложения" типа "Судоку", "Морской бой", "Пасьянс", "Шахматы" и "Калькулятор". Играть в шахматы всё тем же кондовым джойстиком на на мигающем e-ink экране как-то не комильфо. Единственное действительно уместное и полезное приложение - англо-русский словарь, он реально работает, переводя выделенные слова. Мне лично он не особо нужен, но кому-то может пригодиться. Очень понравилась возможность выбирать среди предустановленных шрифтов и загружать любые собственные в общепринятом формате ttf. Тут уж Sony нервно курит в сторонке. Выбор из 5 размеров шрифта, также возможно масштабирование в в формате djvu и пр. Поддержка разных форматов великолепная - fb2, pdf, txt и т.д. и т.п - всё прекрасно хавается и воспроизводится. А за поддержку fb2 в zip архиве надо выдать разработчикам отдельную медаль. Фирменный соневский формат LRF, увы, не читается. Чтение вложенных папок любого (?) уровня тоже огромный плюс перед Sony, который видит вложения только первого уровня. Многоуровневые коллекции с сортировкой по нескольким признакам создаются без проблем. Книга при зарядке через USB полностью работоспособна, в отличии от Sony, которая на время зарядки уходит в полную нирвану. Короче говоря, PB 301+ обладает многими плюсами. Резюме: я сам продолжу пользоваться Sony 505, удобство которой для чтения и благородство исполнения перевешивают для меня все несомненные достоинства PocketBook. Надеюсь, Sony завяжет со своими сомнительными экспериментами и скоро нас порадует новым достойным продуктом.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума