Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2003, 20:48     # 10
big boss
СпортсМэн - Мод
 
Аватар для big boss
 
Регистрация: 26.04.2002
Адрес: Germany
Сообщения: 2 602

big boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собой
Льюис уходит ради будущего Кличко




Действующий чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис заявил об окончании своей карьеры сразу после боя-реванша с украинским претендентом Виталием Кличко, намеченным на декабрь.

Сомнительное поражение Кличко-старшего от Льюиса в бое за чемпионский титул по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBА) явилось событием сколь значимым, столь и предполагающим дальнейшую развязку. Законное требование украинца о реванше разбилось было о нападки англичанина на физическое состояние соперника после полученного рассечения. Однако команда Кличко была последовательна и в то же время лояльна по отношению к прихотям конкурентов. Для начала был заключён контракт с доктором Фольке Стейнкраузом, который по итогам своего осмотра констатировал, что "травмы Виталия нисколько не мешают ему начать тренироваться уже сейчас". Самого Кличко нисколько не смущал скепсис оппонента: "Если Ленноксу, чтобы подписать контракт на повторный поединок, нужен еще один мой медицинский осмотр, я готов это сделать!" Поняв, что избежать очередного боя с Кличко вряд ли удастся, Льюис плюнул на всё - и на бой, и на дальнейшую карьеру.



"После того, как решение о бое будет принято, я задумаюсь об окончании своей карьеры: скорее всего, поединок с Кличко станет последним", - заявил сегодня Льюис.

"Я не заинтересован драться с Кличко, но если люди хотят посмотреть еще один наш бой, то почему нет? Я не собираюсь никому ничего доказывать, разве что самому себе", - был откровенен англичанин. "Если бой не состоится, я, вероятнее всего, вообще больше не выйду на ринг". Эти заявления не стали откровением в свете последних телодвижений в мире бокса. Льюис не единожды побеждал Холифилда и Тайсона, теперь же ему не избежать "украинского сериала". Физические кондиции соперников сейчас, возможно, приблизительно равны, тем не менее англичанин воспринимает предстоящий бой несерьёзно: "Ему просто повезло. Ничего, в следующий раз я "использую" и другую половину его лица. Совершено не опасаюсь за исход боя. У меня гораздо больше жесткости в сердце, а мой удар - слишком большая сила для Кличко. Вообще, в конце нашего боя он уже бегал от меня по рингу, как загнанный зверь".

Обычная в боксёрских диалогах бравада на этот раз выглядит не слишком убедительной по двум причинам. Если у Льюиса помимо малоосязаемого морального удовлетворения иных стимулов драться вновь нет (тем более после отказа от "денежного" боя с Роем Джонсом), то у его визави - вполне определённый настрой. "Первый бой так и не выявил победителя. Любители бокса с нетерпением ждут нашего второго боя. Этого хотят все. Так что Льюис должен дать свое согласие на повторный поединок", - считает Кличко. То, что он это согласие даст - сомнений нет. Дело в том, что свой интерес к этому делу проявил столь примечательный в мире бокса человек, как промоутер Дон Кинг, организовавший более двухсот чемпионских боёв.



Согласно раскладам Дона Кинга, в самое ближайшее время кто-либо из братьев Кличко может занять нишу, занимаемую ныне Льюисом - естественно, не без личной выгоды для промоутера

"Сейчас чемпион - Льюис, но им может стать и Кличко. Лично я желаю матча-реванша. Этот бой должен непременно состояться. У братьев Кличко - неплохое будущее в профессиональном боксе. У них хороший потенциал. Я стараюсь им помочь, как могу. Но центр мирового бокса находится в Америке. Виталий Кличко уже завоевал сердца многих любителей бокса из числа американцев. Чтобы окончательно "завоевать" Америку, ему непременно нужно выиграть". Слова 72-летнего хитреца, под опекой которого совсем неплохо себя ощущали Холифилд, Тайсон и Льюис, можно расценивать как аванс в свете недавнего отказа братьев от сотрудничества с американцем. Контракт Виталия Кличко с немецким промоутером Клаусом-Питером Колем истекает в конце 2004 года, однако если Кинг "сделает" украинцу титул уже через полгода, реверанс Кличко в сторону Кинга состоится почти наверняка.

31 ИЮЛЯ 2003 17:15
big boss вне форума