Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2005, 16:39     # 132
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
comr:
sidash, поступлю проще. Что ты посоветуешь поставить в 2112. Ценовая категория головы (до $250) + назад усилковые колонки ($130) +саб ($130) +усилок(130). В принципе цена может варьироваться. Но сумма хотелось бы чтобы была около $600-650. И нужен ли будет накопитель в такой конфигурации.
Во первых: саб за 130 у.е. не стоит искать, они конечно есть на прилавках магазинов, но от качества ихнего звучания у тебя уши в трубочку свернутся (я пробовал один такой, фирма Alphard называлась, там два динамика было и корпус по виду вроде из навороченых, чисто фазоинверторный, динамики внутри стоят, стоимость его была 100 у.е., но звучание отвратительное. На разных усилках пробовал, ничего не помогло, единственное решение которым я всё исправил это было продать его, что я успешно и зделал за 70 у.е.). В нормальном варианте тебе необходимо изготовить корпус под заказ в специализированном салоне, примерно 100 у.е. И более менее сносный динамик стоит 100 у.е.
Получаем пасивный саб стоимостью в 200 у.е. плюс усилок к нему 170 - 200 у.е.

В твоём варианте я думаю лучше вообще отказаться от саба. А сэкономленные средства потратить на усилок для тыла.

Во вторых: в передние двери твоего авто ставятся динамики размером 13 см. Я бы посоветовал компоненты, но они стоят около 100 у.е. за пару. Поетому на первой тебе хватит более бюджетных динамиков, например Pioneer TS-E1376 стоимостью 60 у.е.

В третьих: Передние двери необходимо обесшумить и не войлоком, а специальным вибродемпфирующим материалом (обычно изготавливается на основе битума). Спросиш зачем? Овечу, ты пробовал в пещере кричать (эхо слышиш) или колокол когда звенит прикоснись к нему рукой и он сразу заглохнет, поетому и демпфируют обьём в котором находится динамик, чтобы ТОЛЬКО ДИНАМИК издавал звук. Стоимость одной двери с работай и материалами 50 у.е. Итого 100 у.е. на двери.

В четвёртых: На заднюю полку ставь только овалы, на пример Pioneer TS-A6920, стоят они примерно 90 у.е., а мощность номинальная 80 Ватт. Этого в твоей машине хватит, при наличии усилителя тебе саб не нужен будет, когда послушаеш сам поймёш почему .

В пятых: Рекомендую поставить заднюю полку из дерева, хотя бы из ДСП. Полка стоит 80 у.е. (деревянная, полностью готовая к установке, с посадочными местами под овалы).

В шестых: Усилок можеш брать только для тыла, с фронтом справится и ресивер (если голова более приличная будет). Посоветую Cadence VA300, стоимостью 160 у.е. (просто сам его ганяю, нравиться он мне, стоит своих денег).

Голова: посоветую Pioneer DEH-P77MP, стоимостью 350 у.е., или любой DEH-P7xxxMP, у них есть несколько интерестных функций (Двойной линейный выход на саб и настройка этих выходов по частоте среза и уровню сигнала, два независимых эквалайзера на фронт и на тыл, очень удобно и ещё много приятных мелочей).

Итого имеем:
Активные элементы: Голова 350 у.е.
Фронт 60 у.е.
Тыл 90 у.е.
Усилок 160 у.е.
ИТОГО: 660 у.е.

Пассивные элементы: Полка 80 у.е.
Двери 100 у.е.
ИТОГО 180 у.е.

Получаем рекомендуемую стоимость аудиоустановки в 840 у.е.

P.S. можно облегчить голову, поставь кенвуд за 200 у.е., тоже неплохие ресиверы у них, но нету столько настроек и качество немного хуже будет.

Последний раз редактировалось sidash; 15.07.2005 в 16:51.
sidash вне форума